Жители первой очереди комплекса требуют проложить отдельную дорогу к новым домам, согласно оригинальному плану застройщика

• г. Курган

В 2013 г. сдали комплекс из 6 домов. В настоящее время готовят сдачу следующей очереди из 10 домов. При этом, проезд к новым домам проходит через двор ранее сданного ко мплекса. По первоначальному плану дороги этой не должно быть. Дорога к новому комплексу должна быть проложена вокруг. Возможно лет через 5 так и будет, но жителей 1 очереди не устраивает подход застройщика (делать так как ему выгодно и удобно). Как сформулировать претензию и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на нарушение прав на придомовую территорию

а земельный участок у вас сформирован? Возьмите кадастровую выписку, может быть в ней предусмотрен проезд через вашу территорию, также нужно увидеть постановление Администрации города Кургана о выделении вашим домам земельных участков