Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Введение новых бланков свидетельств о регистрации юр. лица влечет какие-либо изменение в устав?

вопрос №49696
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

При условии, что Устав Вашего предприятия полностью соответствует действующему законодательству РФ (учитывает изменения внесенные в закон об акционерных обществах, если это АО) дополнительных изменений вносить не придется, но не стоит забывать, что ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ" в связи с которым были введены новые бланки регистрации юр. лиц возлагает на ответственных работников юр. лица другие обязанности. В частности, "уполномоченное лицо юридического лица, зарегистрированного до вступления в силу указанного закона (а вступил он в силу 01.07.2002 г.), обязано в течение шести месяцев со дня вступления в силу его представить в регистрирующий орган (МНС) сведения, предусмотренные указанным законом. (Сведения предоставляются путем заполнения бланка предоставляемого МНС) Невыполнение указанного требования является основанием принятия судом решения о ликвидации такого юридического лица на основании заявления регистрирующего органа."

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X