Я брала кредит в хоум банке 70000 а выплатила уже 107000 и еще мне 1,5 года платить я могу через суд больше не платить.

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

А в чем причина? В силу ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
СпроситьНаверняка сумма 107 000 руб включает в себя как сумму основного долга, так и процентов за пользование.... Заключив кредитный договор, Вы согласились с установленными им обязательствами, в том числе уплаты процентов за пользование денежными средствами и сроком возврата предоставленных Вам денежных средств.
Если Вы прекратите исполнение своих обязательств по кредитному договору, то банк вправе будет обратиться к Вам за взысканием суммы займа,процентов за пользованием им и штрафных санкций или неустойки ( смотря, что предусмотрено кредитным договором).
Будут вопросы - обращайтесь.