Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По вине ЖЭК залило нашу квартиру во время пробного пуска отопления.

Акт о заливе есть. Хочу подать иск в суд. Квартира не приватизирована, требуется ремонт труб, анализ. Трубы. Сами заменили все смесители и газ. колонку. Все чеки есть. Нашла образец иска в суд о заливе квартиры. Все справки есть.

Подскажите, пожалуйста, какие есть тонкости и какая госпошлина? Где ее уплатить? Как я оценю ремонт труб? Какую предварительную сумму вписать?

Какие вообще расходы я должна вписать в иск?

Знаю, что эти вопросы волнуют многих людей, которые живут в старых домах.

Ваша помощь нам всем очень нужна. Большое вам спасибо за то, что вы есть. Заранее благодарна вам за ответ.

вопрос №49697
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Размер госпошлины будет зависеть от суммы иска которую вы представляете в суд, размер госпошлины исчисляется исходя из закона о госпошлине. В иск вы можете включить следующие расходы: понесенные расходы на устранение ущерба и моральный ущерб (ст.1082, ст.15,1101 ГК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X