Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В кодексе административных правонарушений есть статьи 12.

15 и 12.16 по какой из них сотрудники ГИБДД должны взимать штраф за пересечение двойной сплошной линии?

Заранее благодарен.

вопрос №49700
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Исходя из текста ПДД " 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения" и текста ч. 3 ст. 12.15 и текста ст. 12.16 КоАП, следует признать, что указанное нарушение целиком подпадает под диспозицию ч. 3 ст. 12.15 и в силу этого не подпадает под действие ст. 12.16. Соответственно, по ст. 12.15.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X