В кодексе административных правонарушений есть статьи 12.15 и 12.16 по какой из них сотрудники ГИБДД должны взымать

• г. Ростов-на-Дону

В кодексе административных правонарушений есть статьи 12.15 и 12.16 по какой из них сотрудники ГИБДД должны взымать штраф за пересечение двойной сплошной линиии?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из текста ПДД " 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения" и текста ч. 3 ст. 12.15 и текста ст. 12.16 КоАП, следует признать, что указанное нарушение целиком подпадает под диспозицию ч. 3 ст. 12.15 и в силу этого не подпадает под действие ст. 12.16. Соответственно, по ст. 12.15.

Спросить
Пожаловаться

1.По делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 3.2 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях, наложен был штраф.

2.За неуплату штрафа, наложен двойной штраф по ст.20.25 часть 1.

3.Штраф по ч.1 ст.3.2 изменила на предупреждение.

4.Теперь надо отменить штраф по статья 20.25 часть 1.

Подскажите, по какой статье и в какой суд?

Какой штраф могу получить за разворот с пересечением сплошной линии отсотруников ГИБД?

Помогите пожалуйста. Суд лишил меня прав на 4 месяца за пересечение сплошной линии статья 12.5 часть 4 Кодекса РФ об АП. Ехал за автомобилем по мосту, на нем чистят снег - сплошную видно, а когда мост закончился - сплошная оказалась в грязном снегу. Совершил обгон и был остановлен сотрудниками ГИБДД (они вели фото съемку). Действие знаков не нарушал. Сотрудники ГИБДД утверждают что сплошная видна, а я и мой пассажир-свидетель, что нет. Есть фотографии мои и ГИБДД, на них сплошной не видно, но суд во внимание это не принял.

15 апреля будет повторный суд. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Слышал, что есть какое-то постановление, в котором говорится о пересечении сплошной, занесенной снегом.

Заранее спасибо, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня вопрос за административные правонарушение могут назначить принудительные меры медицинского характера, или только за уголовные преступления читаю кодекс административных правонарушений вроде нет статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение