Как оформить дарственную квартиры

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно собрать чтобы оформить дарственную квартиры моего отца на меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Для оформления договора дарения квартиры, Вам понадобятся следующие документы:

1. Заявление на государственную регистрацию договора дарения и регистрацию перехода права.

2. Паспорт.

3. Доверенность (в случае, если заявление на регистрацию подается доверенным лицом или сделка совершена доверенным лицом) - подлинник и копия.

4. Подписанный сторонами договор дарения - оригинал и копия.

5. Квитанция о внесении платы за регистрацию.

6. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру дарителя.

7. Технический паспорт или справка об отсутствии текущих изменений.

8. Согласие супруга, если есть супруг.

9. Разрешение опеки, если есть несовершеннолетние.