Рустам
Рустам г. Салехард 26.09.2014, 15:23

Могу ли я не подписывать правила внутреннего распорядка.

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 26.09.2014, 15:24

"Могу ли я не подписывать правила внутреннего распорядка"

Здравствуйте! Да, можете.

Похожие вопросы
Ирина
Ирина г. Москва 28.01.2017, 16:20

Правила внутреннего распорядка в школах.

В школе ребенок нарушает правила внутреннего распорядка классный руководитель привел его к завучу, завуч накричала на ребенка, без оскорблений личности, присутствовали еще 2 учителя, родители жалуются в прокуратуру, что делать педагогам.

ответы юристов
Волков В. В. юрист Волков В. В. 28.01.2017, 16:26

Теперь вам придется отписываться от этих жалоб вы не имели право повышать голос на ребенка должны были пригласить родителей. Удачи Всего хорошего.

Балышева Е. А. юрист Балышева Е. А. 28.01.2017, 16:29

Цитата:
В школе ребенок нарушает правила внутреннего распорядка классный руководитель привел его к завучу, завуч накричала на ребенка, без оскорблений личности, присутствовали еще 2 учителя, родители жалуются в прокуратуру, что делать педагогам.

Только ждать проверки. В прокуратуре тоже грамотные люди работают, и думаю, сумеют разобраться кто прав, а кто виноват. В вашем случае переживать не о чем. Но, на будущее, я бы все же посоветовала вызывать для беседы родителей бедокура.

Тома А. В. юрист Тома А. В. 28.01.2017, 17:03

Цитата:
В школе ребенок нарушает правила внутреннего распорядка классный руководитель привел его к завучу, завуч накричала на ребенка, без оскорблений личности, присутствовали еще 2 учителя, родители жалуются в прокуратуру, что делать педагогам.

Кричала на ребенка завуч поэтому ее могут привлечь к административной или уголовной ответственности.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 29.01.2017, 12:13

Ирина, жаловаться - их право, Вам надо грамотно "отписаться" с учётом обстоятельств данной конкретной ситуации. Вряд ли воспитательное влияние на этого ребёнка, что входит в обязанности учителей, должно было в данном случае проявляться в угощении его сладостями. :)

Вер
Вер г. Апатиты 10.12.2001, 14:41

Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений.

ответы юристов
Маличев Р.Ю. юрист Маличев Р.Ю. 10.12.2001, 18:27

Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений можно найти в следующих источниках (они очень обширны, чтобы приводить их здесь дословно):

Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно исполнительной системы МВД РФ утвержденные приказом №486 от 20 11 1995 г.

Федеральный закон РСФСР "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" № 103-ФЗ от 15 июля 1995 г.

Слава Иванов Александровия
Слава Иванов Александровия г. Москва 12.06.2012, 18:45

Правила внутреннего распорядка для колонии поселения именно в КОЛОНИИ ПОСЕЛЕНИЯ! колония поселения.

ответы юристов
Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 12.06.2012, 18:53

Правила внутреннего распорядка ДЛЯ КОЛОНИИ поселения

ЯНДЕКС нашлось 4 млн ответов.

Ищите.

Елена
Елена г. Москва 23.07.2010, 15:56

Правила внутреннего распорядка в ИЩУ. ГЛАСЯТ ЧТО ОСУЖДЕННЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВИДАНИЕ СРАЗУ ПО ПРИБЫТИЮ В ИЩУ.

МОЖЕТ ЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ИЩУ ОТКАЗАТЬ В ДЛИТЕЛЬНОМ СВИДАНИИ (Я ЗАКОННАЯ ЖЕНА)

ответы юристов
Дубынин С.А. юрист Дубынин С.А. 23.07.2010, 16:57

Елена!

В соответствии с частью 2 статьи 79 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные, прибывшие в исправительные учреждения, помещаются в карантинное отделение на срок до 15 суток. Согласно пункту 70 "Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений", утвержденных приказом Минюста России от 03.11.2005 № 205, первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд. Поэтому в период содержания осужденного в карантинном отделении администрация ИЩУ вправе отказать ему в предоставлении свидания.

Андрей
Андрей г. Хабаровск 26.03.2016, 06:11

Правила внутреннего распорядка кем устанавливаются?

ответы юристов
Лукин В.Н. адвокат Лукин В.Н. 26.03.2016, 06:12

Правила устанавливаются - администрацией предприятия...

Ирина
Ирина г. Тихвин 18.11.2016, 00:49

Правила внутреннего распорядка общежития техникума

Студента техникума выселили из общежития на месяц за нарушение правил внутреннего распорядка. Спустя полтора месяца по заявлению студента заселиться в общежитие администрацией техникума принято отрицательное решение. Пожалуйста, подскажите, что делать?

ответы юристов
Кот Ф. Е. юрист Кот Ф. Е. 18.11.2016, 04:49

Цитата:
Пожалуйста, подскажите, что делать?

Ирина,

снимать жилье-т.к. правила общежития студенту надо безусловно соблюдать.

Анна
Анна г. Брянск 21.07.2020, 17:15

Если организация переходит на зарплатный проект. Какие изменения нужно вносить в Правила внутреннего распорядка?

ответы юристов
Дацкевич К. Е. юрист Дацкевич К. Е. 21.07.2020, 17:22

Зависит от того что вы понимаете по зарплатным проектом и что это для вас значит здесь все индивидуально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение