Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сколько календарных дней в году, на отпуск, должен давать работодатель работнику,

учащемуся в ВУЗе, на вечернем отделении и какие из них оплачиваются?

вопрос №49708
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 173 Трудового кодекса, работодатель должен предоставлять работнику, совмещающему работу с обучением по очно-заочной (вечерней) форме, дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка длительностью: 40 дней - на 1 и 2 курсах для прохождения экзаменов, 50 дней - на остальных курсах; 4 месяца - для подготовки и сдачи диплома и сдачи итоговых гос. экзаменов; 1 месяц - для сдачи итоговых гос. экзаменов. Во время этих отпусков сохраняется средняя зарплата. Также работник может пожелать сократить рабочую неделю на 7 часов. Это время оплачивается в 50-ти процентом размере от среднего заработка.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Олег Игоревич благодарю Вас за Ваш ответ.

Желаю успехов в Вашей карьере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X