Требования к составлению схемы ДТП и учету места наезда на пешехода в протоколе осмотра - анализ законодательства

• г. Москва

Как должна составляться схема дтп во время осмотра мета происшествия. Указывается ли на схеме место, где произошел наезд на пешехода, или только констатация фактов, а для определения места наезда должен проводиться следственный эксперимент? И в протоколе осмотра должны указать, что схема прилагается? Если не указали является ли это нарушением? Сошлитесь, пожалуйста, на законы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Антонович!

Все указывается и место и маршрут движения. Обращайтесь, есть решение.