Проблемы с получением нового паспорта после смены фамилии - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Моя дочь вышла за муж и сменила фамилию на фамилию мужа. Сдала паспорт и документы (оплатили гос пошлину) в МФЦ 12.08.2014. со всеми контактными данными. Когда пришла получать 29.08.2014. ей сообщили, что паспорт не готов т.к. в базе задвоение номеров старых паспортов. После продолжительных разбирательств выяснили, что операционистка другого отделения милиции перепутала одну цифру. И сотрудники нашего паспортного стола (по словам начальника) послали им запрос и звонили по телефону, но ни ответа ни привета нет. Нам было рекомендовано съездить к ним и разобраться. Выдали временное удостоверение. 26.08.2014 моя дочь пошла продлить удостоверение и заодно поинтересовалась как дела. Ответ: придется вам ехать. Вопрос. Что делать? Я так понимаю, что гос пошлина это плата за услугу которую нам оказывают не в полном объеме. И все косяки свои и своих коллег должен решать не я и в разумные сроки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да все верно вы думаете, согласно закону. Глобальная Юридическая Компания, всегда рада помочь, если ответ для вас не раскрыт пишите в личные сообщения.

вопрос очень интересный, но МФЦ, по сути, только приемная, а не орган, оказывающий услугу, т.е. фактически Вы еще и не общались с органом, оказывающим услугу. МФЦ работает эффективно только в том случае, если нет проблем, когда они возникают, это лишнее звено, поскольку пока Вы дождетесь ответа через посредника, времени очень много пройдет.