Сложности с наследством - Как доказать право на вступление в наследство и противостоять претензиям сестры и жены отца?
• г. Георгиевск
В 1998 году у меня умер отец так как я проживаю в другой стране я написал заявление на вступление в наследство по завещанию и отправил по почте недавно я приехал в страну и обратился к натариусу которая мне сказала что я ненадлежаще оформил заявление, но тут еще оказалось что моря сестра и жена отца имеют право на обязательную долю хотят отобрать дом и не пускают меня туда на похоронах все оплачивал я завещание составлено 1996 году не именялось. Мною после похорон были взяты кое какие вещи как мне доказать что я написал заявление которое есть у нотариуса и вступить в наследство по завещанию.
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Надо уточнить, в чем проблема с заявлением? Подпись не удостоверили у нотариуса? Вам, видимо, придется право собственности через суд устанавливать