Можно ли оформить так-просто написать, что на имущество он не притендует или через дарственную.

• г. Владивосток

Мы с мужем разводимся. У нас двое детей. При разделе имущества квартиру он хочет оставить нам.

Как лучше юридически оформить? Можно ли оформить так-просто написать, что на имущество он не притендует или через дарственную. Подскажите!

Что до истечения 3-х летнего срока он не потребовал раздела еще раз.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ельвира! Если квартира в собственности, то пусть он ее Вам подарит.....Если куплена в браке, то 1/2. Т.к. 1/2 и так Вам принадлежит...