Можно ли оформить так-просто написать, что на имущество он не притендует или через дарственную.

• г. Владивосток

Мы с мужем разводимся. У нас двое детей. При разделе имущества квартиру он хочет оставить нам.

Как лучше юридически оформить? Можно ли оформить так-просто написать, что на имущество он не притендует или через дарственную. Подскажите!

Что до истечения 3-х летнего срока он не потребовал раздела еще раз.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ельвира! Если квартира в собственности, то пусть он ее Вам подарит.....Если куплена в браке, то 1/2. Т.к. 1/2 и так Вам принадлежит...

Спросить
Пожаловаться

Как будет поделено имущество с мужем при разделе если у меня двое детей несовершеннолетних, квартира в ипотеке 40,0 кв.м. оформленная на меня, а на муже комната приватизированная 17,5 кв.м.,машина. Он хочет меня оставить с детьми в квартире с ипотечным долгом, а себе комнату и машину. И можно ли после расторжения брака подать заявление на раздел имущества или это можно решить при разводе?

Муж хочет развестись, есть 2-х комнатная квартира, купленная в браке по договору рассрочки платежей у предприятия, на котором работает муж, есть 2 несовершеннолетних детей, все четверо прописаны в другой квартире. Можно ли на данную квартиру оформить соглашение о добровольном разделе имущества. Еще муж сказал что в суде имущество можно поделить двумя способами: 1. сказать судье в устной форме свои пожелания по имуществу 2. раздел имущества предоставить судье самостоятельно. Верно ли это и распространяется ли на квартиры, находящиеся в залоге. Еще есть вопрос - если подан иск о расторжении брака и разделе имущества как идет судебный процесс? Сначала разведут а потом будут делить имущество или разведут после решения вопроса о разделе? Спасибо!

Перевод сделан в браке 3 му лицу, может ли этот перевод подлежать разделу при разделе имущества через год?

Или будет делится имущество которое имеется в наличии на момент раздела?

Спасибо.

Сергей.

Разводимся с супругой. По разделу имущества (квартира, гараж и две машины) согласия на раздел не достигли. Подскажите как вероятнее всего поделит имущество суд и какие нужны документы для подачи полного покета документов на развод, алименты и раздел имущества? Огромное спасибо!

При разводе и разделе имущества возник вопрос: одной стороне оставить автомобиль, а другой оставить все остальное нажитое имущество (т.е. обстановку в квартире, гараж, дачу-квартира в раздел не входит по согласию), но вторая половина настаивает на раздел и нажитого имущества и в доплате компенсации. Вопрос как быть если одна из сторон отказывается от половины нажитого имущества в счет компенсации раздела...

Состоялся развод. Старший сын остался жить со мной. На раздел имущества подан иск женой. Младший сын находится с бывшей женой. Могу ли я написать дарственную 50% доли квартиры и гаража из совместно нажитого в браке имущества. Сыну 16 лет. Будет ли подаренное ему имущество (доля) подлежать аресту судебным исполнителем после раздела имущества и будет ли законной дарственная. Как лучше оформить дарственную до суда по разделу имущества. С Уважением Сергей.

Мне предстоит раздел имущества. Имущество это старый автомобиль, которым сейчас пользоваться нельзя из аварийного состояния. Имеет ли смысл ремонт авто до раздела имущества? Как учесть стоимость ремонта потом при разделе имущества?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разводимся, если частично раздели имущество по согласию, как и где оформить раздел. Можно написать расписку или нужно заверять, нотариально или в суде.

В квартире прописано 4 человека, я с мужем и двое несовершеннолетних детей. Собственником квартиры является муж. Приобретена квартира на совместные сбережения. При разводе без раздела имущества теряю ли я право на долю от имущества и делится ли имущество на всех членов семьи? В какой период времени я могу подать заявление на раздел имущества после расторжения брака. Будет ли учитываться при разделе имущества тот факт, что супруг находился на иждевении в течении 1 года.

Муж просит развод с первого раза, без срока на примирение. Ради этого он отказывается от раздела имущества и предлагает написать в исковом заявлении, что претензий по имуществу у нас друг к другу нет. При этом хочет написать для меня расписку о том, что забирает только автомобиль, а на остальное имущество не претендует. Будет ли подобная расписка иметь силу в суде, если вдруг после развода он передумает и решит произвести полный раздел имущества через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение