Какие документы нужны для оформления на работу гражданина Украины, если паспорт забрали в миграционной службе? Спасибо.

вопрос №4971243
прочитан 8 раз
Оцените вопрос :)

Я так понимаю, паспорт забрали взамен выданному удостоверению беженца или статуса временного убежища? Если так, то этот документ является удостоверением Вашей личности на территории РФ. По нему Вы вправе трудоустроится + если необходимы, документы об образовании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для оформления гражданина Таджикистана по патенту (выдан 22.02.2015) на работу у физического лица.

вопрос №6461547
прочитан 143 разa

Нужен паспорт, а также заключить договор, копию которого следует представить в ФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны гражданину Украины для официального устройства на работу? Нужна ли работодателю квота? Наличие РВП подразумевает разрешение на работу?

вопрос №6081400
прочитан 77 раз

Гражданину Украины, если у него нет статуса временного убежища либо переселенца, необходимо получить патент, согласно изменениям в 2015 году. Работодатель также обращается с заявлением в УФМС о приеме на работу иностранного гражданина. Наличие РВП это только регистрация временного проживания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для принятия на работу в госучреждение гражданина Украины и какие налоги и взносы с них удерживать?

вопрос №4553562
прочитан 51 раз

Налог на доходы 13%, список документов очень большой, есть на сайтах администрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы для приема на работу в театр гражданина Казахстана.

вопрос №7575425
прочитан 41 раз

Статья 65 Трудового кодекса вам в помощь

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:X

(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для оформления на работу по совмещению.

вопрос №9732906
прочитан 33 разa

Все, кроме трудовой книжки: паспорт, СНИЛС, военный билет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для устройства на работу гражданина Казахстана?

вопрос №10688488
прочитан 8 раз

Нужен паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какие документы нужны для оформления на работу с гражданством Украины?

вопрос №5947015
прочитан 23 разa

У гражданина Украины должен быть патент нового образца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение