Водителю пришло письмо от РГС о необходимости выплаты страхового возмещения

• г. Воронеж

Произошло дтп. РГС было выплачено потерпевшему страховое возмещение. Теперь пришло письмо из РГС, что водителю нужно выплатить эту сумму РГС. В соответствии со ст.14 Федерального закона от 25.04.2002№40-ФЗоб обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Машина застрахована, водитель был трезвым. Почему РГС просят возместить ту сумму денег которую они выплатили потерпевшему?

Ответы на вопрос (3):

ст. 14фз об осаго помимо нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения имеются еще основания для предъявления регрессного требования. Водитель наверное не был вписан в страховку или скрылся с места ДТП?

водитель вписан в страховку т.к. является владельцем транспортного средства и с места дтп не скрывался

тогда нужно только в страховой компании уточнять