Моя сестра уехала работать в США еще в 1996 г. 1.Может ли она обменять паспорт, не приезжая в Россию?

• г. Саранск

Моя сестра уехала работать в США еще в 1996 г.

1.Может ли она обменять паспорт, не приезжая в Россию?

2.Ее сыну исполнилось 16 лет в США – как ему получить паспорт?

Заранее спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Ваша сестра и ее сын могут получить российский паспорт, не приезжая для этого в Россию.

Для этого им необходимо обратиться в Консульство (Посольство) РФ в ближайшем к ним городе (в котором есть консульское учреждение РФ) в США с соответствующим заявлением.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.