Продажа наследственного коттеджа - необходимость разрешения опеки и требуемые документы

• г. Наро-Фоминск

У меня вопрос. Я хочу продать коттедж. Он принадлежит моему сыну (8 лет) по наследству от его отца. С продажи я хочу приобрести другое жилье которое будет в черте города и ближе к школе. Дом стоит после пожара. Я к сожалению не в состоянии содержать такой большой дом (нет таких денег) да и сын не хочет жить с доме. Мы проживаем в доме вдвоем. Покупатель на дом уже есть и квартира которую я хотела бы приобрести тоже имеется. Могу ли продать его? Нужно ли мне разрешение опеки? И вообще какие нужны документы для продажи? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Разрешение органа опеки обязательно. Обычно оно дается при наделении ребенка жильем не меньшей площади.

Здравствуйте!

Вам нужно будет получить разрешение органов опеки. Они дадут такое разрешение, если стоимость приобретенного имущества (доли) не будет меньше стоимости имущества, которое отчуждается. Нужно будет представить документы, подтверждающие это.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.