Как правильно поступить в отношении оплаты госпошлины по кассационной жалобе в развитие вопроса 49645 для Малых Андрея Аркадьевича?

• г. Москва

Для Малых Андрея Аркадьевича в развитие вопроса 49645.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

После подачи короткой кассационной жалобы получил Определения суда: "Кассационную жалобу оставить без движения, предложить истцу к 19.08 2002 года

1. Предоставить 2 экз. полной кас. жалобы

2. Уплатить гос. пошлину в сумме... ."

Подскажите пожалуйста как поступить правильнее уплатить и потом каким-то образом возвращать деньги (каким образом?) или не платить (в канцелярии не примут кас. жалобу) или существует другой более правильный вариант? Дело рассматривается в суде с марта 1999 г.

Заранее большое Вам СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Честно говоря. проще уплатить. если Вы соберетесь обжаловать путем подачи частной жалобы это определение, то у Вас это займет еще месмяца четыре, так как сначала будут рассматривать частную жалобу, и только потом рассматривать дело по существу. А насчет возврата - отразите этот факт уплаты госпошлины истцом по трудовому спору в кассационной жалобе и потребуйте одновременно с рассмотрением дела по существу и рассмотрения вопроса о возврате уплаченной Вами госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин Александр.

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе и не будет ли плохим моментом, что это письмо отсутствует?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин

Александр.

Вопрос для Малых Андрея Аркадьевича.

Уважаемый Андрей Аркадьевич! В вопросе №342464 я не совсем точно описал ситуацию: в решении суд указал те суммы исковых требований, которые были ошибочно указаный мной (только одну сумму суд указал неправильно по своей вине). Причем мои ошибки в заявлении - это просто результат перепутывания цифр (поменял местами две цифры случайно). В первом исковом заявлении аналогичная сумма была указана правильно. Пожалуйста, ответьте теперь, что мне делать в этой ситуации: указывать в кассационной жалобе на мои ошибки и ошибку суда (по одной сумме, которую они допустили по своей уже вине)?

Спасибо, жду ответа.

Истец обжаловал в кассационном порядке в областном суде решение районного суда, но сам не присутствовал на рассмотрении кассационной жалобы. Областной суд рассмотрел кассационную жалобу истца без его участия. Должен ли в этом случае суд уведомить истца о вынесенном определении и прислать истцу кассационное определение? Спасибо.

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Уважаемый Андрей Аркадьевич, как получить (и куда для этого обратиться) знак охраны авторского права в соответствии с ч.1 ст.9 Закона РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах". Можно ли для этого нанять адвоката?

Очень срочно! Вопрос г-ну Малых. Уважаемый Андрей Аркадьевич, добрый вечер, арбитражный суд вынес определение о том, что ответчик должен выплатить сумму истцу за оплату гос. пошлины. Вопрос-каким образом выплачивается эта сумма и в какие сроки? (в определении этого нет). Прямых контактов ответчика с истцом быть не может. Понятно, что через банк, но кому и куда, и каково назначение платежа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляционный арбитражный суд вынес опредение о возврте апелляционной жалобы на основании того, что она подана в канцлярию апелляционного суда, а не в канцелярию арбиражного суда. Хочу обжаловть данное ршение в кассационном суде (в соответстви с опредлением определение ААС может ть обжаловано в ФАС). Подскажите, кассационную жалобу подавать в канцелярию апелляционного суда, или непосредственно в канелярию ФАС? Заранее спсб, Андрей.

Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение районного суда в отказе мне продления сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Определением областного суда моя частная жалоба оставлена без удовлетворения. В кассационную инстанцию мне подавать частную жалобу на определения судов или кассационную жалобу на определение вышеуказанных судов? И какова государственная пошлина в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение