Как правильно поступить в отношении оплаты госпошлины по кассационной жалобе в развитие вопроса 49645 для Малых Андрея Аркадьевича?

• г. Москва

Для Малых Андрея Аркадьевича в развитие вопроса 49645.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

После подачи короткой кассационной жалобы получил Определения суда: "Кассационную жалобу оставить без движения, предложить истцу к 19.08 2002 года

1. Предоставить 2 экз. полной кас. жалобы

2. Уплатить гос. пошлину в сумме... ."

Подскажите пожалуйста как поступить правильнее уплатить и потом каким-то образом возвращать деньги (каким образом?) или не платить (в канцелярии не примут кас. жалобу) или существует другой более правильный вариант? Дело рассматривается в суде с марта 1999 г.

Заранее большое Вам СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Честно говоря. проще уплатить. если Вы соберетесь обжаловать путем подачи частной жалобы это определение, то у Вас это займет еще месмяца четыре, так как сначала будут рассматривать частную жалобу, и только потом рассматривать дело по существу. А насчет возврата - отразите этот факт уплаты госпошлины истцом по трудовому спору в кассационной жалобе и потребуйте одновременно с рассмотрением дела по существу и рассмотрения вопроса о возврате уплаченной Вами госпошлины.