Вопросы о подаче заявления в ЗАГС в РФ для граждан Армении без регистрации

• г. Москва

1)Может ли гражданин Армении подавать заявление в ЗАГС (с гражданкой РФ) не имея регистрации? Уточняю, так как по новым правилам гражданин Армении может пребывать на территории РФ в течении 90 дней без регистрации.

2) Подавать заявление надо по месту регистрации? Или возможно в любой ЗАГС на территории РФ.

Ответы на вопрос (4):

1. Может.

2. В любой отдел ЗАГС всей России.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

1) Да, может

2) В любое отделение ЗАГС на всей территории России

Наталия, в основном браки с иностранными гражданами регистрируют в 4 Дворце бракосочетания. Получить конкретную информацию о перечне документов предоставляемых при подаче заявления (в том числе и регистрации по месту прибывания) вы можете в дворцах бракосочетания или ЗАГСах г. Москвы.

Регистрировать брак по месту регистрации не нужно.

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);

2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;

3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является.

Более подробную информацию о документах по конкретной стране Вы можете получить:

• для граждан стран СНГ – в любом дворце бракосочетания или отделе ЗАГС Москвы, кроме Замоскворецкого и Люблинского отделов ЗАГС;

Документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.