Требуется ли согласие бывшей супруги для перечисления 50% алиментов на отдельный счет ребенка - вопросы перед подачей заявления в суд

• г. Сызрань

Если я плачу алименты на ребенка и хочу 50% от них перечислять на отдельный счет ребенка, необходимо ли согласие бывшей супруги для подачи заявления в суд? или же ее согласие спрашивается уже на суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На суде уже у него спросят

Это лучший ответ

Её согласие не требуется вообще. Решение об этом принимает суд с учётом имеющихся обстоятельств.