Ответственность детей за кредиты умершего отца - юридический аспект и возможные варианты действий

• г. Волгоград

Должны ли дети платить кредит за умершего отца. В наследство только вступаем. В банке говорят чтоб мы дети платили, так как на момент обращения в банк, отец обманул их,сказав что здоров. А взаключении стоит диагноз с которым он жил давно. Что делать? Прав ли банк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вика!

Да, наследники несут обязательство по ст.307 ГК РФ если примут наследство. Обращайтесь, есть решение.

а если не вступать в наследство?или по истечении времени автоматически вступим в него