Правомочны ли действия администрации по неповышению окладов воспитателям в санатории на основании Приказа МВД России от 27 ноября 2013 года №931?

• г. Железноводск

Приказ МВД России от 27 ноября 2013 года №931 регламентирует повышение окладов педагогическим работникам из числа гражданского персонала образовательных и научных учреждений системы МВД России. Я работаю воспитателем в санатории, мне зарплату не повысили, аргументируя это тем, что данный приказ не может быть распространен на работников санатория, т.к. санаторий является учреждением здравоохранения. Правомочны ли действия администрации? С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Правомочны ли действия администрации?

---Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).