Можно ли продать квартиру если прописаны несовершеннолетние дети и у них есть доля. Или же разменять?

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алла!

Да, в силу ст.209 ГК РФ и с согласия опеки. Обращайтесь, есть решение.

Можно. С разрешения органа опеки и предварительно (или одновременно) купив им не меньшие и не худшие доли в праве на другое жилое помещение.

Для распоряжения долями несовершеннолетних требуется согласие опеки. Обычно оно дается при условии наделения детей долями в другом жилье