Истец подает заявление о восстановлении процессуального срока после отзыва иска - насколько это правомочно?

• г. Сухиничи

Брата обвиняли по статье 116 УК. Мировой судья вынес оправдательный приговор. По жалобам истца было проведено еще 4 судебных процесса-все с аналогичным результатом, а затем пятый, по которому вынесен обвинительный приговор и дело закрыли по сроку давности. Истцу предложили рассмотреть дело в порядке гражданского судопроизводства, но он вновь подал иск по уголовному делу мировому судье. Далее дело было направлено в районный суд и истец в январе 2014 года отозвал иск. Дело закрыли. Теперь по истечении 9 месяцев истец подал заявление о восстановлении процессуального срока. Возможно ли это и насколько правомочно? Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Теперь по истечении 9 месяцев истец подал заявление о восстановлении процессуального срока.

Процессуального срока чего? - привлечения к уголовной ответственности?

Или вам лишь бы о чем спросить?