Как защитить ребенка от жестокого отца и сохранить родительские права

• г. Краснодар

Я с биологическим отцом ребёнка нахожусь в конфликте, но он хочет любым способом доказать свои права на ребёнка и забрать его у меня. Я не хочу, чтобы мой ребёнок имел к этому человеку какое-либо отношение, т.к это грубый и жестокий человек. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Никто у вас не заберет ребенка. Пусть доказывает свои права и алименты не забудет платить.

А как он может доказать свои права?

Екатерина Андреевна,добрый вечер! Вначале он должен установить отцовство в судебном порядке....

1. А если этот ребёнок еще не родился, что он может сделать?

2. Если он в судебном порядке докажет отцовство, что тогда ?

Екатерина! Пока ребенок не родился,то пока не надо торопиться,думайте о о здоровье

какие права он имеет на ребенка если в ЗАГСе не записать его как отца?

Если Вы не запишите в свидетельстве о рождении ребенка в ЗАГСЕ,то отец вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства, будет проведена генетическая экспертиза, по заключению которой будет установлено отцовство и т.д.