Уважаемая Веселова Анна Борисовна, ответьте пожалуйста на вопрос № 49180. Заранее благодарны.

• г. Новороссийск

Уважаемая Веселова Анна Борисовна, ответьте пожалуста на вопрос № 49180. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Странно, что вашу жену сняли с учета в центре занятости. Закон такого основания снятия с учета не предусматривает. Закон Российской Федерации

О занятости населения в Российской Федерации

"Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

1. Выплата пособия по безработице может быть прекращена, приостановлена или его размер может быть сокращен органами службы занятости.

2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:

признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона;

прохождения профессиональной подготовки, повышения квалификации или переподготовки по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;

длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;

переезда безработного в другую местность;

попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путем;

осуждения лица, получающего пособие по безработице, к наказанию в виде лишения свободы;

назначения в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации пенсии по старости (по возрасту), за выслугу лет".

тьребуйте признания незаконным снятия с учета в центре занятости и выплаты соответствующих пособий. А выплата пособий все равно происходит за счет средст ФСС, так что на бюджете центра занятости это не отразится.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна Борисовна веселова!

Вы не представляете, как я Вам признательна за быстрый и содержательный ответ на мой вопрос № 19108 от 27.09.01 г. Спасибо. В дополнение к нему будьте любезны укажите мне в каких нормативных актах (их номер, дата) можно почитать об аттестации на негосударственном предприятии. Как выясняетя сейчас, что вопросы аттестации секретные и мы о них знать не будем. Разве так можно?

Заранее Вам благодарна.

Уважаемая Веселова Анна Борисовна!

В дополнение к вопросу № 14937 от 24.07.01 г. ответьте мне пожалуйста на следующий вопрос: Я работала на заводе, уволилась два года назад. После увольнения сразу же устроилась на другую работу. Скажите пожалуйста неужели мной пропущен срок исковой давности? Наш юрист в организации мне сказала, что срок исковой давности по зарплате составляет ТРИ ГОДА, а Вы говорите три месяца. Кто все же прав Вы или наш юрист в организации?

Несмотря на неоднократные обращения в виртуальную юридическую консультацию, на свой вопрос ответа не получила. Хочется верить, что на мой вопрос сможет ответить Веселова Анна Борисовна. Заранее благодарна.

Хочу узнать нагрузку на врача-кардиолога в кардиологическом отделении в клинической больнице, при невозможности ответить - на врача-терапевта.

С уважением, Наталья Петровна.

Уважаемая Анна Борисовна Веселова!

Мой вопрос был № 17322. спасибо за ответ. Вы написали, что есть постановление Пленума Верховного Суда по делам об увольнении. Я обратилась в отдел кадров и мне сказали, что оно уже давным-давно не действует. Пожалуйста укажите точно номер Постановления и число, я бы тогда смогла его найти.

С уважением, Галя.

Уважаемая Веселова Анна Борисовна! Спасибо за ответ на вопрос 44157. Прошу уточнить: Вы сказали, что если мы зарегистрированы постоянно, то нам автоматически выдают вид на жительство. Я сегодня ходила в наш отдел и мне сказали, что вид на жительство нужно ждать в течение года. Если правда то, что автоматически, то очень прошу процитировать. Спасибо. С уважением Людмила.

Спасибо, что не оставили наш вопрос без ответа.

Мой муж родился в Грузии.

Вкладыш выдан 20.03.95 г на основании ст.13 Закона РСФСР "О граждантсве РСФСР" от 28 ноября 1991 г.

У нас есть копия паспорта с вкладышем.

За ранее благодарна за ответ.

УВАЖАЕМАЯ ВЕСЕЛОВА АННА БОРИСОВНА!

Я НЕ поняла Ваш ответ на мой вопрос № 14955 от 24.07.01 г. Поясните мне пожалуйста, каков же срок по взысканию задолженности по заработной плате. Из Вашего ответа я поняла, что 3 года и 3 месяца. Так что ли? Я поняла, что орган, рассматривающий спор может взыскать задолженность по зарплате только за три года, вот это ясно. А вот откуда три месяца? Знаете, но я не поняла. Может есть что-нибудь кроме КЗОТа, где будет разъяснение на мой вопрос.

Спасибо заранее, Наташа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемая Анна Борисовна Веселова! Благодарны за Ваш ответ на вопрос№262005. Хотелось бы получить ответ с учетом моей дополнительной информации.

Повторяю вопрос. Мною приобретена квартира по договору долевого строительства за полную стоимость. В данный момент моя семья проживает в общежитии, принадлежащее городскому фонду и имеет статус общежития (как считает администрация, но с чем не согласны жильцы и через суд пытаются изменить статус). Итмеет ли право администрация отобрать у нас наше жильё в общежитии, когда мы зарегистрируем право собственности на новую квартиру? Где можно узнать: регистрировался ли договор долевого участия сам по себе в Росрегистрации?

Уважаемая Веселова Анна Борисовна!

Хотела задать Вам вопрос, но сначала решила поискать уже имеющиеся на Вашем сайте ответы.

Ответ на вопрос № 212033 меня удивил. Прошу Вас прокомментировать еще раз.

1. Предприниматель Егор называет сотовый телефон технически сложным товаром. По Закону о Защите прав потребителей это не так. Телефоны в ПЕРЕЧЕНЬ не входят!

2. Егор пишет о том, что все телефоны он отправляет на экспертизу в сервисный центр. Разве сервисный центр это ЭКСПЕРТИЗА? Это же ремонт! Какая у покупателя гарантия, что у сервисного центра и продавца при давних партнерских связях не сложилась тенденция весь брак приписывать в вину покупателя? Егор сам пишет, что сервисный центр работает по договору с изготовителем. Очень удобно валить "брак изготовителя" на "неосторожное обращение покупателя". Разве я не права?

Прошу Анну Борисовну разъяснить. Интересно было-бы прочитать мнения других юристов. Спасибо!

Вопрос к Чичигиной Елене Борисовне.

Уважаемая Елена Борисовна прочитал ваш ответ на вопрос №35788 от 02.04.2002 г.

Вы пишете "если у Вас ассоциация создается двумя и более комм. Организациями Вам сначало необходимо получить заключение федерального антимонопольного органа."

Вопрос на основании какого законодательного акта выдвинуты такие требования для регистрации ассоциации коммерческих организаций.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение