Какие органы указывать в исковом заявлении о лишении родительских прав и можно ли не указывать их вовсе

• г. Сергиев Посад

В исковом заявление о лишении род. прав указываются органы опеки и попечительства и прокурор. Что нужно указывать? Просто адрес этих учреждений в своем городе или конкретных лиц? Можно ли подать заявление не указывая их совсем, а указать только истца и ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Наименование и адрес.

Спросить
Пожаловаться

Желательно, укажите

Полное наименование + адрес

Спросить
Пожаловаться

Прокурора можно не указывать, он и так придет. А отдел опеки надо указать 3-м лицом, и их адрес. Адрес можно в интернете найти.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли указывать в шапке заявления на лишения род прав отца органы опеки и прокурора? Что это за прокурор? (есть в форме заявления графа в шапке)

В делах о лишении прав отца (или матери) обязательно принимает участие представитель органа опеки и попечительства и прокурор. У меня возник вопрос: если ответчик проживает в другом городе, какой орган опеки и прокурора привлекать к делу?

Иск о лишении род прав не облагается же госпошлиной? И если я в шапке заявления указала просто органы опеки и попечительства без адреса и не указала прокурора - что будет?

При подаче искового заявления о лишении родительских прав, третьими лицами выступают органы опеки и попечительства, а также прокурор района, вопрос они определяются по месту жительства ответчика или истца? Суд по месту жительства ответчика, поэтому и возник такой вопрос. Заранее спасибо.

В шапке отзыва на исквое указывать:

1. наименование суда

2. от ответчика:

3. истец:

4 по делу.

Если у истца представитель, его тоже указывать, ил иможно просто истца указать?

И если ответчик ООО, можно просто указать от ответчика ООО "рога и копыта" или указывать представить ответчика:

Скажите, пжт, для лишения от род. прав мне нужно обратиться в органы опеки и попечительства - своего района или района планируемого ответчика? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По делам о восстановлении родительских прав привлекаются органы опеки и прокурор. При нахождении истца и ответчика в разных городах органы опеки, прокурор привлекаются по месту жительства и истца и ответчика, или только месту жительства истца или ответчика?

Могу ли я подать заявление в суд на лишение прав отца, а так же обратиться к прокурору и органы опеки и попечительства по месту проживания ответчика?

Знакомая спустя 17 лет решила установить отцовство в отношении своего ребенка, подала исковое заявление, адреса ответчика не знает, только город, получила определение судьи в котором указывается что дело оставлено без движения и предлагается указать адрес ответчика, орган загса как заинтересованное лицо.. если она не знает адрес ответчика, только старый, по которому ранее ответчик проживал, что ей надо сделать? Смысла указывать старый адрес наверное нет, придет ответ что адресат выбыл. Как лучше поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение