Право на жилое помещение по договору социального найма для мужа полицейского с выслугой более 10 лет, учитывая наличие доли в квартире у дочери

• г. Барнаул

Мой муж сотрудник полиции с выслугой более 10 лет, положено ли ему жилое помещение по договору социального найма, если у нашей дочери есть доля в квартире (14,5 кв. м)?

Ответы на вопрос (2):

Муж может встать в очередь на получение жилья, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. это основное правило постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию согласно ст. 51 ЖК РФ

На На данный момент мы проживаем в ведомственной гостинице (30кв.м), муж-сотрудник полиции, жена и два несовершеннолетних ребенка, у одного есть доля в квартире. У нас построили два дома для предоставления жилого помещения, мы стояли на очереди, но нам отказали, т.к. у дочери есть собственность. Но сейчас я узнаю, что кто заехал в эти дома, составляли договор социального найма.