Супруга отказалась от наследства на сад и передала его мне, но теперь возникают проблемы - задолженность и угроза суда

• г. Сарапул

Я хотела купить сад, документы были оформлены на человеке, который умер. Супруга не захотела вступить в наследство на сад и отдала сад мне за 10 тыс. руб. Я садом пользовалась 2 года и платила все членские взносы. Но с 2011 по 2014 садом не пользуюсь, вообще там не была. Председатель меня уведомляет о моей задолженности за эти года и грозит судом. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если это коперативный сад,то возможно восстановить право собственности.Если нет,то покупаайте,с учетом заплаченного.....

Статья 25. Основания возникновения прав на землю

1. Права на земельные участки, предусмотренные главами III и IV настоящего Кодекса, возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами, и подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

2. Государственная регистрация сделок с земельными участками обязательна в случаях, указанных в федеральных законах.

3. Не подлежат возврату земельные участки, не подлежит возмещению или компенсации стоимость земельных участков, которые были национализированы до 1 января 1991 года в соответствии с законодательством, действовавшим на момент национализации земельных участков.

ГАРАНТ:

См. комментарии к с

Система ГАРАНТ: base.garant.ru