Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите пожалуйста! У нашей семьи есть не приватизированная 3-х к.

кв. В ней прописаны моя мать (главный квартиросъёмщик), её мать, моя сестра с мужем и 3-х летним ребёнком и я (в этой квартире не проживаю).

Мать хочет жить отдельно от всех и просит разменять квартиру или купить ей однокомнатную. Сестра не хочет ничего делать, пологая, что после смерти матери и бабушки квартира достанется ей и мужу. Я ни на что не претендую. Хочу помочь матери, но не знаю как.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать.

С уважением Дмитрий.

вопрос №49740
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

В данной ситуации Вам от имени матери и бабушки можно воспользоваться одним из нижеприведенных вариантов:

- принудительный размен квартиры по 68 ст. Жилищного кодекса, через Суд. (ранее ответы по данной процедуре давались в консультации),

- раздел ордера на квартиру и последующий обмен комнаты матери, возможно с бабушкой, на иную площадь с доплатой или просто родственный обмен,

- раздел ордера на квартиру, последующая приватизация своей доли квартиры и совершение с ней любых сделок (купли-продажи, мены и.т.д.)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X