Покупатель хочет использовать материнский капитал и ячейку в банке для покупки моей квартиры. Где найти соответствующий договор купли-продажи?

• г. Москва

Я продаю квартиру. Покупатель сказал, что хочет использовать для покупки материнский капитал, который перечислит на мой счет, а остальные деньги оплатит через ячейку в банке. Можно ли где-то посмотреть договор купли-продажи для моего случая? Пришлите, пожалуйста, ссылку.

Ответы на вопрос (1):

Например, можете посмотреть здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я продавец, заключён договор купли продажи квартиры. Часть денег перечислил пенсионный фонд (материнский капитал). Оставшуюся часть денег должен был перечислить покупатель в установленный срок, согласно договору купли продажи. Деньги от покупателя не поступили. Как расторгнуть договор купли продажи квартиры и перечислить деньги материнского капитала в пенсионный фонд, если я их потратил?

Я продаю квартиру, покупатель будет использовать материнский капитал. ПФ перечислит деньги только через 2 мес после регистрации договора купли-продажи. Какими документами для меня это должно быть подтверждено, как правильно это отразить в договоре купли-продажи, и кого надо указать в Покупатель - только одного владельца, или всех, кто имеет право по мат. капиталу?

Посоветуйте пожалуйста как быть. Я заключила договор о продаже квартиры. Залог покупатель моей квартиры внес в ячейку. Документы сдали в ГБР. Но моя покупка квартиры в новом сданном доме сорвалась. Договоры на продажу и покупку новой квартиры независимы друг от друга. Деньги из ячейки выдадут в банке только при условии что я предоставлю договор о покупке т.е. что у меня будет куда вьезжать. А так как покупка срывается, то получается ситуация: продать квартиру я продала. Документы на собственность моей квартиры будут оформлены на покупателей и окажусь где: на улице и деньги в ячейке. Что мне делать в этой ситуации, подскажите.

Я продаю квартиру за иппотеку плюс материнский капитал \ребенку 1 год 2 месяца\,тк у нас долевая собственность мы за составлением договора купли продажи обратились в натариус, где мне сказали что материнский капитал мне перечислят только после достижения ребенком 3 лет. Но покупатель утверждает что в банке ей сказали что деньги мне переведут. У меня закрались сомнения в правоте покупателя. Прошу мне разъяснить пожалуйста.

Как поступить. Продали квартиру по договору купли-продажи. Мебель в договоре, которую оставляем в квартире не указывали (договаривались устно), опись, что остается в квартире не составляли. Квартиру не фотографировали. В документе купли-продажи, стоит только слово о покупке-продажи квартиры. Покупатель деньги перечислил, свидетельство о покупке получил (деньги перечислялись через банк, по сертификату ветхого жилья). Во время передачи ключей, покупатель говорит, что не хватает мебели в квартире, и хочет отказаться от покупки квартиры. Имеет-ли он на это право, на каком основании он может отказаться от покупки? И я так понимаю мы должны будем вернуть всю сумму указанную в договоре? В договоре купли-продажи ничего не написано про отказ от сделки. В каком случае покупатель может отказаться от квартиры?

Оформили договор купли - продажи квартиры за материнский капитал. Покупатель не перечислил деньги, хотя получил права собственника на квартиру. Теперь требует отказ от сделки, мотивируя, что квартира ему не нужна, так как платит за ипотеку другой квартиры. Какова вероятность, что покупатель использовал в данном случае договор - купли продажи, чтобы обналичить материнский капитал.

Я дал генеральную доверенность поверенному для продажи моей квартиру по праву собственности, где было сказано что он имеет право доступа к банковской ячейке для извлечения денежных средств после продажи квартиры. Когда я поехал в фирму и сказал что хочу переписать ячейку на себя (банковскую), риэлтор по сделке, с которой сотрудничал мой поверенный сказал, что для этого надо согласие 3 сторон (банка, поверенного и покупателя), так как я не являюсь стороной договора по банку. Банк, сказал риэлтор, такого согласия не даст (там односторонне соглашение). Либо поверенный должен дать мне доверенность.

Поверенный давать доверенность отказался. Я хотел отозвать доверенность, но мне сказали тогда я потеряю и деньги и квартиру. Законно ли это: что поверенный отказывается давать доверенность на получение моих денег? Законно ли,что чтобы переписать ячейку на себя надо согласие трех сторон, когда продается моя квартира (в договоре купли продажи фигурирую я, а не поверенный, я выгодополучатель)? Если бы я отозвал доверенность потерял бы я и деньги и квартиру, могло ли такое быть (быть после подписания договора купли продажи и передаточного акта, договор купли продаж тогда был на регистрации).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю квартиру, мой покупатель продает свой дом, за дом расчет будет мат. капиталом, через 2 месяца. Мое беспокойство в том, что мат капитал то будет переведен моему покупателю, а вот где моя гарантия, что уже заключив сделку купли-продажи, даже и с обременением, мой покупатель ПЕРЕведет мне деньги, а не забудет обо мне? Или например, она умрет, а банк то на ее счет деньги перечислит. Вот такой вопрос.

Мой муж хочет продать квартиру, но у покупателя жилищный сертификат. Покупатель говорит, что деньги переведут на счет моего мужа после оформления договора купли-продажи, но я сомневаюсь и боюсь что мы останемся без денег и квартиры. Разъясните пожалуйста, деньги ему перечислят после договора, или после того как покупатель оформит право собственности.

Продаю дом за материнский капитал, тем временем договорилась о покупке другого дома. Предупредила продавца, что сделка и оплата будет после того, как со мной расплатится мой покупатель. С моим покупателем мы подписали договор купли-продажи в рег. палате, но банк еще не перечислил деньги за мат. капитал. Обещает сделать это через месяц. Моего продавца это не устраивает и он хочет отказаться от сделки. Я внесла аванс в счет суммы за покупку под простую расписку. Сроков никаких не указывали. Могу ли я вернуть аванс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение