Возможно ли оплачивать коммунальные услуги напрямую поставщикам и есть ли выгода в этом случае для приватизированной квартиры?

• г. Северск

Могу ли я, оплачивать коммунальные услуги, не через ЖКХ, а на прямую поставщикам тепла, электричества, воды? Будет ли это выгодно? Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Да, но только, если ТАКОЕ решение будет принято на общем собрании собственников помещений в вашем многоквартирном доме.

Спросить
Пожаловаться

Как получить лицевой счет от Управ компании без заключения договора на оплату коммунальных услуг чтобы оплачивать эти услуги на прямую поставщикам.

Наше ТСЖ распалось, а договор с новой управляющей компанией никто не заключал. Однако она начисляет ежемесячные платежи за коммунальные услуги, и услуги УК. Просят много! Имеют-ли они на это право? Могу-ли я отказаться от оплаты услуг УК, ограничившись оплатой электричества, воды, и тепла? Как лучше всего решить этот вопрос? Есть ещё опасения, что обнаглев, они могут отключить меня от электричества (счётчик не в квартире)...

Законно ли проживая в квартире многоквартирного дома не платить за услуги (отопление, горячая, холодная вода, канализация, электричество) в УК, а оплачивать по счетчикам, заключив индивидуальные договора с поставщиками услуг? Как это законно сделать.

Есть долг перед ТСЖ 78000 за коммунальные услуги. Но у нас в доме уже год, система прямых платежей, то есть все собственники платят на прямую поставщикам коммунальных услуг. Перед поставщиками у нас долга нет вообще. Тсж пугает, что подаст в суд на выселение нас из жилья. На сколько это правомерно? И могут ли нас выселить вообще? Если перед поставщиками долгов нет, и сумма долга не такая огромная для выселения. На иждивении есть двое несовершеннолетних.

В нашем городе коммунальные услуги делятся на двух поставщиков: ЖКХ и ОТЭК (поставка тепла и воды). Мною куплена квартира с задолженностью. Могу ли я не платить эту задолженность? Что для этого нужно сделать?

Правомочен ли отказ арендатора по договору субаренды нежилого помещения оплачивать коммунальные услуги (в частности электроснабжение) ссылаясь на отсутствие копий первичных документов поставщика коммунальных услуг, а также расчета потребленной услуги.

При этом в договоре субаренды обязанность арендодателя предоставлять к счет-фактуре на коммунальные услуги дополнительный пакет документов в виде копий первичных документов поставщика коммунальных услуг, а также расчета потребленной услуги не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 1 месяц назад по программе сноса пятиэтажек переехал в новый дом, где управление осуществляется управляющей компанией (УК). Никакого договора с этой компанией у меня нет. Вопросы:

1. Обязана ли управляющая компания заключить со мной договор и какой предмет договора там должен быть?

2. Имеет ли право управляющая компания отключить у меня электричество в случае продолжительной неуплаты мной коммунальных услуг по единому рассчетному документу, выписанному этой компанией?

3. Какие документы управляющая компания должна представить, чтобы я полностью был уверен, что денежные средства за тепло, воду и электричество, перечисляемые мной в УК, полностью переводились непосредственным поставщикам тепла, электричества и воды (т.е. в Мосводоканал, Мосэнерго и Мосэнергосбыт).

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

Я ветеран ВС РФ. Вопрос-пользуется ли мой сын, которому, больше восемнадцати но живет и прописан со мной, льготами на оплату коммунальных услуг (вода, электричество, газ, тепло. Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение