Заведение уголовного дела после аварии на мотоцикле - основания и вопросы о выплате штрафов

• г. Красногорск

3 мая 2014 года попала в аврию с молодым человеком на мотоцикле, он был за рулём.месяц лежали в больнице у меня перелом голени двух костей со смещением суд мед экспертиза установила тяжко телесный вред здоровью. Заявления ни какие я не писала, притензий не имею. Завели уголовное дело тяжко телесные. На 29 сентября назначен суд. сказали примеритесь и дело закрыто. На каком основании завели уголовное дело? После аварии забрали мотоцикл на штрафстоянку. Он до сих пор находится там. так как нету разрешение забрать. Нам позвонили и сказала что у нас капают деньги (250 руб. сутки) должны ли мы выплачивать сумму? Если на протяжение всего времени шло следственное дело и возбуждение уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Больница сообщила о том, что вы к ним поступили, и о ваших повреждениях. Дело заводится необязательно по вашему заявлению. Платить за стоянку вы не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело возбуждено по факту совершения ДТП. Данная категория уголовных дел не требует заявления потерпевших для возбуждения. См УПК РФ и УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Медицинское учреждение сообщило в правоохранительные органы о поступлении вас после ДТП. Дело возбудили по факту, а не на основании заявления от вас. В суде сможете прекратить производство по примирению сторон. Разрешение забрать мотоцикл дает следователь. К сожалению расходы по оплате штрафстоянки придется оплачивать. Уточните официальные расценки.

Спросить
Пожаловаться

У мужа вчера брат на мотоцикле попал в аварию, лежит в больнице номер мотоцикла не помнит на память. Как узнать куда забрали мотоцикл после аварии? Спасибо.

Я был избит одним человеком, свидетелей не было, лежал в больницы получил телесные повреждения средней тяжести есть мед. экспертиза написал заявление по статье 112 в полицию, дело завели, теперь та сторона подала на меня заявление по статье 112 и представила мед. экспертизу о получении от меня телесных повреждений средней тяжести. Как доказать что он врёт и что мне делать?

Муж два месяца назад попал в аварию мотоцикл забрали на штрафстоянку, муж сразу забрать не мог, т.к открытый перелом голени и аппарат, лежал в больнице, а сейчас надо платить, можно ли забрать мотоцикл по уважительной причине?

Меня интересует несколько вопросов, помогите, пожалуйста найти на них ответы.

В прошлом (2015) году я попал в аварию на мотоцикле. Прав у меня нет и мотоцикл на меня не оформлен, но документы на сам мотоцикл на руках. Ехал с пассажирской. У нее перелом бедра, у меня практически не было травм. Очнулся я уже в больнице. На допрос ко мне никто не приходил. После больницы я сам поехал в ГАИ давать показания, в замен на что мне не дали никаких протоколов и бумажек. Там сказали, что дело находится в ГСУ. мотоцикл забрали на экспертизу, но я до сих пор не знаю где он и даже не видел его после ДТП. Сказали, что мотоцикл отдадут после суда. Пассажирка ездила тоже давать показания и сказала, что ко мне претензий не имеет. Суда до сих пор не было, прошло уже 9 месяцев с момента аварии.

Вот мои вопросы.

Имею ли я право забрать мотоцикл?

Что мне грозит за данное дтп?

Попал в дтп. Не виноват. Был на мотоцикле без категории, без страховки, мотоцикл не на учёте. Лежу в больнице с аппаратом Илизарова перелом голени и раздроблением кости. На виновника аварии завели административное дело и говорят, что скорее всего будет и уголовное в отношении его? Это может быть правдой.

Я двигался на мотоцикле меня сзади ударила машина от удара мотоцикл бросило вперед и опрокинуло в результате я очнулся на асфальте рядом с мотоциклом у меня произошел перелом голени со смещением. Я попал в больницу. В результате по запросу ГБДД судмедэкспертиза установила, что мне нанесен тяжкий вред здоровью дело передали в следственное управление. Так вот теперь следователь у меня настойчиво спрашивает как я сломал ногу? От удара автомобилем или при падении мне на ногу упал мотоцикл? Как этот вопрос влияет на ход дела и не получится так, что виновница дтп уйдет от ответственности за сломанную ногу и я потом не смогу получить выплату по осаго за вред здоровью?

4 июня 2017 года моя дочь ехала пассажиркой на мотоцикле по главной дороге. Впереди них двигалось 2 автомобиля. Водитель мотоцикла пошёл на обгон (знака обгон запрещён нет). В это время с дворовой территории, не уступив дорогу приближающимся слева автомобилям, стал поворачивать налево автомобиль. В результате прозошло дтп между этим автомобилем и мотоциклом. Пострадала только моя дочь-тяжкий вред здоровью (мед. экспертиза) Мы всё ещё не можем добиться возбуждения уголовного дела. Отказы, опять проверки и так уже 2 ой год тянется. Прокуратура так смешно это обьясняет: у нас два виновных (мотоцикл превысил скорость, автомобиль выехал под знак уступи дорогу). , а на обоих нельзя завести угол. Дело!? Хотя если я правильно понимаю, то угол. Дело при тяжком вреде здоровья должно быть заведено автоматически. Что ещё можно предпринять, чтобы завели уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора месяца назад я попал в аварию на своем мотоцикле (стало плохо за рулем). Сломан позвоночник и ребра. Инспекторы ГИБДД прибыли на место дтп и увезли мотоцикл на штраф стоянку. Инспектор сообщил об аварии моей матери, и пояснил что мотоцикл забрали как вещественное доказательство о дтп, и забрать мотоцикл с штраф стоянки можно в любое время бесплатно. После того как я более менее оклимался после травм, я первым делом поехал выкупать мотоцикл. Прийдя на штраф стоянку через месяц после аварии, мне насчитали за выкуп мотоцикла 18300 рублей, что противоречит словам инспектора, который говорил моей матери что я пострадавший, и ничего не обязан платить, и что мотоцикл оформлен как фещдок дтп. Скажите, обязан ли я платить такую сумму за выкуп мотоцикла? И законны ли требования штрафстоянки?

Водитель мотоцикла не виновен. У меня тяжкие телесные (голень открытый перелом, бедро закрытый со смещением, черепно-мозговая травма и перелом ключицы) На кого мне подавать в суд, на водителя мотоцикла или на виновника ДТП напрямую? И какой суммой мне оценивать мои повреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение