Заведение уголовного дела после аварии на мотоцикле - основания и вопросы о выплате штрафов

• г. Красногорск

3 мая 2014 года попала в аврию с молодым человеком на мотоцикле, он был за рулём.месяц лежали в больнице у меня перелом голени двух костей со смещением суд мед экспертиза установила тяжко телесный вред здоровью. Заявления ни какие я не писала, притензий не имею. Завели уголовное дело тяжко телесные. На 29 сентября назначен суд. сказали примеритесь и дело закрыто. На каком основании завели уголовное дело? После аварии забрали мотоцикл на штрафстоянку. Он до сих пор находится там. так как нету разрешение забрать. Нам позвонили и сказала что у нас капают деньги (250 руб. сутки) должны ли мы выплачивать сумму? Если на протяжение всего времени шло следственное дело и возбуждение уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Больница сообщила о том, что вы к ним поступили, и о ваших повреждениях. Дело заводится необязательно по вашему заявлению. Платить за стоянку вы не обязаны.

Уголовное дело возбуждено по факту совершения ДТП. Данная категория уголовных дел не требует заявления потерпевших для возбуждения. См УПК РФ и УК РФ.

Медицинское учреждение сообщило в правоохранительные органы о поступлении вас после ДТП. Дело возбудили по факту, а не на основании заявления от вас. В суде сможете прекратить производство по примирению сторон. Разрешение забрать мотоцикл дает следователь. К сожалению расходы по оплате штрафстоянки придется оплачивать. Уточните официальные расценки.