Может ли что-то помешать в пересечении границы?

• г. Анадырь

Очень важно ли при пересечении границы и при заполнении миграционной карты указывать беженец. Не грозит ли это тем, что могут высадить с поезда или чем-либо помешать в пресечении границы. Можно ли беженцам из ДНР, указавшим в миграционной карте гость получить статус временного проживания, не будет ли это основанием для отказа?

В поезде при пересечении границы с Украины в Россию проводники Мне выдали миграционную карту для заполнения. Серия и номер на миграционной карте указаны, заполнены ручкой на что Я не обратил внимания при заполнении. Пограничный контроль пропустил, все нормально. Не считается такая миграционная карта липовой, и что будет если меня остановит ФМС, полиция, или когда буду ехать обратно на Украину?

Почитав тему о беженцах осталось несколько вопросов:

1. При пересечении Украино-Российской государственной границы должен ли я как-то информировать украинских пограничников о том что я пересекаю границу с целью получения статуса временного переселенца?

2. Миграционная карта заполняется на украинской или на русской границе?

3. В миграционной карте я должен сразу указать цель моего визита в РФ или все документы можно оформлять по месту временного проживания?

Чтобы получить статус беженца нужно указывать в миграционной карте, что ты беженец.? Если указать что в гости, то статус беженца не дадут? И может ли гражданин украины после получения статуса беженца вернуться на родину, когда закончится война?

Как быть я въехала в РФ 1 августа, в миграционной карте стоит тоже 1 августа, после получила свидетельство на временное убежище, сделала регистрацию на год. В России уже 6 месяцев миграционная карта «просрочена».вопрос:

1.Могу ли я сдать свидетельство и получить украинский паспорт и выехать на Украину

2. смогу ли я пересечь границу с просроченной миграционной картой

3.Должна ли я была продлевать срок миграционной карты

4. Можно ли повторно получить статус временного убежища

5. При пересечении границы нужна ли регистрация если миграционная карат просрочена

6. Правда что после отказа от статуса беженца и возврата на украину (я с Луганской области) въезд в Россию закроют для меня на год?

Что указать в миграционной карте при пересечении границы в Российскую Федерацию, в пункте цель прибытия, чтобы получить статус беженца?

Могу ли я сам выбрать регион для получения временного убежища в РФ, в частности г.Ялта, учитывая что на миграционный учёт я собираюсь становиться по месту жительства племянника, гражданина РФ? Что нужно указывать в миграционной карте при пересечении границы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует следующий вопрос, если мы хотим получить статус беженца из украины на территории РФ, при пересечении границы что надо указывать в миграционной карте? Возвращаться в страну где убивают своих граждан нет желания, здесь нет будущего.

Скажите, что указывать (подчеркивать) в миграционной карте на границе при ее пересечении, если едешь как беженец в РФ, чтобы можно было подать на ВУ или РВП и легально трудоустроиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение