Что делать, если получено письмо от ПФР о переходе в НПФ, но заявления не было отправлено и подпись не соответствует моей?

• г. Чусовой

Пришло письмо из ПФР что я согласна перейти в НПФ Стратегия Но через суд доказано что заявления я не писала и подпись на нем не моя Что происходит? Опять идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет. опять идти в ПФ с решением суда

Спросить
Пожаловаться

Получила заказное письмо с ПФР, в нём я 30.10.2013 писала заявление о переходе в РГС НПФ и моё заявление принято с предварительно положительным решением, но как так? я никакого заявления не писала, т.е.это млжет сделать абсолютно чужой человек без моего ведома и подписи? Объясните пожалуйста!

Нужна помощь! Сегодня получил заказное письмо из ПФР в нём написано ваше заявление рассмотрено о переходе из ПФР в негосударственный фонд РГС НПФ. Я заявления не писал. Что делать?

Мне пришло письмо из ПФР о рассмотрении моего заявления о переводе из оного НПФ в другой НПФ, а именно в НПФ Адекта-Пенсия. Данное заявление мною не писалось. Какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы деньги не перевели этому фонду? Звонила в ПФР мне сказали обратиться с иском в суд.

Недавно я получил заказное письмо из пфр, где говорилось, что все мои пенсионные накопления из одного НПФ были переведены в другой НПФ согласно какому то моему заявлению. Дело в том, что заявлений я никаких не писал и нечего подобного не подписывал. Подскажите как исправить ситуацию, чувствую, что данные действия противозаконны. Спасибо.

К нам домой приходила девушка из НПФ и мы заключили договор. Она сказала, что вскором времени придёт письмо от их НПФ. С этим письмом нужно будет сходить в ПФР. Письмо ни какое не пришло. Считается ли, что я перешла из ПФР в НПФ?

В декабре 2017 г. случайно узнала, что меня перевели из ПФР в НПФ "Согласие". Я никаких заявлений не писала и договоров с этим фондом не заключала. В январе 2019 г из ПФР получила копии этих документов. Моя подпись на документах подделана. Собираюсь подавать в суд исковое заявление о признании договора с НПФ не действительным. Вопрос: каков срок исковой давности для таких договоров и с какого момента он начинается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация, такая пришло письмо о том, что накопительные деньги переведены из ПФР в негосударственный пенсионный фонд (НПФ), на основании моего распоряжения. Но распоряжений, я, ни каких не давал. В ходе переписки с ПФР и НПФ, НПФ сообщает, что у них имеются оригиналы заявления, поручения и договора об обязательном пенсионном страховании с моей подписью. По данному вопросу направил письмо в Роскомнадзор, по вопросу незаконного использования моих персональных данных - они направили запросы в ПФР и НПФ - пока ответа нет.

Как можно провести экспертизу подписи на якобы существующих документах (желательно за счет НПФ) или запросить эти документы (их копии)?

Я понимаю что накопительную часть могу перевести назад со следующего года в ПФР, но хочу все равно наказать виновных – КАК действовать?

Такая ситуация, составили договор с НПФ сбербанк в 2015 году, буквально на днях пришло письмо, о том что мои накопления ушли в другое НПФ, заявление о переводе не писала, в сбербанке сказали судиться с ними. Подскажите, есть ли смысл, какую выплату можно получить, куда обращаться и как происходит эта процедура?

Недавно обнаружила, что мои пенсионные накопления без моего ведома перевели в НПФ Эволюция. Причем ПФР с меня удержали штраф за перевод. Запросила копию договора там липовая (не моя) подпись. Писала в ПФР. Там ответили, что я якобы в Екатеринбург в пенсионный ездила заявление на перевод писала. Ни разу в жизни не была в этом городе! Это афера какая-то.

Какие мои действия? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение