Можно ли получить отпуск на работе по совместительству, когда основной работой станет рентгенлаборант?

• г. Самара

Работаю мед. сестрой в больнице 22 года, сейчас нахожусь на учебе на 3 месяца, учусь на рентгенлаборанта, после учебы работа рентгенлаборанта будет основной, а мед. сестрой буду работать по совместительству. Могу ли я уйти в отпуск на работе по совместительству, а на основной остаться работать?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - нет.

ТК РФ.

"

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска

предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.

Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности".

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Я работаю на 3-х работах. Могу ли я уйти в декретный отпуск в 2-х местах работы (основному и совместительству) и остаться на 3-й работе по совместительству вплоть до самых родов? Могу ли я через некоторое время после родов выйти на эту же работу по совместительству на условиях неполного рабочего дня, если на основной работе у меня будет оформлен отпуск (основное место работы находится в области, а по совместительству рядом)? Сохранится ли при этом пособие по уходу за ребенком?

Я работаю на основной работе, и есть работа по совместительству! Собираюсь в декрет. Могу ли я продолжать после родов сразу работать на основной работе а в отпуск по уходу за ребенком уйти на работе по совместительству? И какое пособие я буду получать если там моя зарплата 4000 р? спасибо!

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Я работаю в муниципальной туберкулезной больнице мед. сестрой. В апреле месяце 2016 года. Меня от больницы отправили на очередную учебу по повышению квалификации. По окончанию учебы сертификат не выдали так как больница не оплатила учебу. Администрацию больницы я оповестила, что учеба не оплачена и сертификат мне не отдали. Главная сестра уверила, что сертификат оплатят. В данный момент (сейчас уже октябрь месяц) администрация заставляет сертификат оплатить мне самой (11 тыс рублей это большая часть моей месячной зарплаты) в противном случае грозятся отстранить от работы с последующим увольнением. Как мне быть и куда я могу обратиться?

Могу ли я встать на учет в занятость, чтобы найти основную работу. Сейчас работаю по совместительству, с основной работы почти два месяца назад уволилась (работа переехала в другой город), трудовая лежит, на работе где работаю по совместительству, по трудовой брать отказываются.

Здавствуйте. Я работаю на двух работах. Сейчас нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. т.е. до декабря месяца этого года. Выплаты по уходу за ребенком получаю по основной работе. Подскажите, могу ли я, оставаясь в декретном отпуске на основной работе, выйти на вторую работу (которая была по совместительству)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня две работы основная и внешнее совместительство. С основной работы я по собственному желанию уволился. Сейчас работаю только по внешнему совместительству. Второму работодателю я не сказал об уходе с основной работы так как искал основную работу. Прошло уже год. Заявление на отпуск писал у второго работодателя. До отпуска уже недалеко и второй работодатель запросил у меня с основной работы справку об уходе в отпуск.

Могу ли я продолжать работать по совместительству? Как будет оплачиваться мне отпускные?

Какие проблемы будут у меня?

Моя дочь на время учебы в ординатуре устроилась на работу участковым врачом в поликлинику на 0,5 ставки. Сейчас она закончила учебу в ординатуре и хочет устроится на работу по своей узкой специальности в больнице, но при этом оставаться на работе в поликлинике (возможно с последующим увольнением из поликлиники). Трудовая книжка была заведена при трудоустройстве в поликлинике. Как при устройстве на работу в больницу после окончания ординатуры новая работа будет отражаться в трудовой книжке, как совместительство или как то иначе? Что нужно сделать, чтобы работа по новой специальности в больнице была основной работой, а работа в поликлинике стала совместительством? Спасибо.

Меня загнали в угол в прямом смысле. Я работаю в больнице и одновременно учусь в мед колледже, учеба с обеда каждый день, а работа сменная и когда совпадает и то и другое мне запрещают уйти, меняется и брать без содержания так как некому работать, за учебу плачу сама, учится ещё год, до отпуска далеко он в июле, а с работы сейчас увольняют. Как быть не знаю и как выживать тем более ( ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение