Можно ли получить отпуск на работе по совместительству, когда основной работой станет рентгенлаборант?

• г. Самара

Работаю мед. сестрой в больнице 22 года, сейчас нахожусь на учебе на 3 месяца, учусь на рентгенлаборанта, после учебы работа рентгенлаборанта будет основной, а мед. сестрой буду работать по совместительству. Могу ли я уйти в отпуск на работе по совместительству, а на основной остаться работать?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - нет.

ТК РФ.

"

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска

предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.

Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности".