Отсутствующая мать - можно ли лишить её родительских прав?

• г. Новотроицк

Сын один воспитывает двоих детей. Его жена проживает в другом городе. В воспитании детей участие не принимает, не интерисуется жизнью детей, не работает, алименты не платит. Можно ли лишить её родительских прав?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Елена Евгеньевна! Лишить родительских прав может суд. Если вы всё то, что указали сможете доказать, то суд вынесет решение в вашу пользу. Но без помощи адвоката, только правильно меня поймите, вам будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии сост. 69 СК РФ можно подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как можно лишить прав бывшего мужа, если он не принимает никакого участия в воспитании детей, алименты платит - 2600 на двоих детей. Проживает в другом городе. Спасибо!

Как лишить отца родительских прав если он не принимает участие в воспитании детей но платит алименты и дети его не знают. Сам он проживает в другом городе.

Как можно лишить бывшего мужа родительских прав-если он не платит алименты, не принимает участие в воспитании ребенка, очень редко интересуется дочерью! '

У меня сын один воспитывает дочь, мать ребёнка участия в воспитании не принимает. Алименты с неё не берём,т.к.малообеспечена (имеет малолетнего ребёнка) Как лишить её родительских прав?

Как лишить родительских прав? Сохранятся ли Алименты после лишения? Алименты на ребенка платит, но не принимает участие в воспитании. Не интересуется ребенком!

Хочу узнать если бывший супруг не платит алименты и не принимает участие в воспитании сына могу ли я лишить его родительских прав? Какие основания для этого нужны? Ребенка воспитывает мой супруг и сын называет его папой... хотел бы его усыновить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как можно лишить отца ребёнка отцовства чтобы вычеркнуть его из свидетельства о рождении. Алименты не платит, участия в воспитании не принимает, ребёнком вообще не интересуется, ребёнок его даже не знает, проживает в другом городе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение