Отсутствующая мать - можно ли лишить её родительских прав?

• г. Новотроицк

Сын один воспитывает двоих детей. Его жена проживает в другом городе. В воспитании детей участие не принимает, не интерисуется жизнью детей, не работает, алименты не платит. Можно ли лишить её родительских прав?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Елена Евгеньевна! Лишить родительских прав может суд. Если вы всё то, что указали сможете доказать, то суд вынесет решение в вашу пользу. Но без помощи адвоката, только правильно меня поймите, вам будет сложно.

В соответствии сост. 69 СК РФ можно подать иск в суд.