Как заполучить третью комнату в 3-комнатной квартире, которая сейчас сдается по договору найма?

• г. Мытищи

Я с двумя детьми живу в комнате в 3 х комнатной квартире. Комната приватизирована. Вторая комната соседей находится в собственности, а в третьей живет мужчина по договору найма. Договор он заключает каждый год с администрацией. Меня недавно признали малоимущей и поставили на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Договор найма у соседа заканчивается через месяц. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации, что бы эту комнату предоставили мне, а не заключали договор найма с ним.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации, что бы эту комнату предоставили мне, а не заключали договор найма с ним.

----как бы вы не поступили. придётся ждать очереди и это не значит что вы попросите с ним не заключать договор. а заключить его с вами. то вам пойдут навстречу.

А должна ли тогда администрация предоставить ему взамен другое жилье?