Как заполучить третью комнату в 3-комнатной квартире, которая сейчас сдается по договору найма?

• г. Мытищи

Я с двумя детьми живу в комнате в 3 х комнатной квартире. Комната приватизирована. Вторая комната соседей находится в собственности, а в третьей живет мужчина по договору найма. Договор он заключает каждый год с администрацией. Меня недавно признали малоимущей и поставили на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Договор найма у соседа заканчивается через месяц. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации, что бы эту комнату предоставили мне, а не заключали договор найма с ним.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации, что бы эту комнату предоставили мне, а не заключали договор найма с ним.

----как бы вы не поступили. придётся ждать очереди и это не значит что вы попросите с ним не заключать договор. а заключить его с вами. то вам пойдут навстречу.

Спросить
Пожаловаться

А должна ли тогда администрация предоставить ему взамен другое жилье?

Спросить
Пожаловаться

Прочитан 1 раз

Я с двумя детьми живу в комнате в 3 х комнатной квартире. Комната приватизирована. Вторая комната соседей находится в собственности, а в третьей живет мужчина по договору найма. Договор он заключает каждый год с администрацией. Меня недавно признали малоимущей и поставили на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Договор найма у соседа заканчивается через месяц. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации, что бы эту комнату предоставили мне, а не заключали договор найма с ним.

Я с двумя детьми живу в комнате в 3 х комнатной квартире. Комната приватизирована. Вторая комната соседей находится в собственности, а в третьей живет мужчина по договору найма. Договор он заключает каждый год с администрацией. Меня недавно признали малоимущей и поставили на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Договор найма у соседа заканчивается через месяц. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации, что бы эту комнату предоставили мне, а не заключали договор найма с ним. И должна ли администрация предоставить ему взамен другое жильё?

Собственник комнаты со своей семьей, проживающий в коммунальной квартире, признан нуждающимся в жилых помещениях. По нынешним законам сейчас как?: можно ли к приватизированной комнате бесплатно присоединить по договору социального найма свободные муниципальные комнаты? Или если комната приватизирована, то возможен только выкуп комнат?

В коммунальной 2-х комнатной квартире приватизирована одна из комнат (эта комната продается), другая комната и места общего пользования муниципальные. Письмо с предложением выкупа этой комнаты нужно отправить в администрацию или жильцам, которые живут в другой комнате по договору соц. найма.

У меня вопрос я живу в муниципальной квартире комната частная, у соседей комната муниципальная договор социального найма к моей комнате идет проход шириной метр с другой стороны от моей комнаты находится кладовая, так вот у соседей появился ребенок они поставили 2 коляски в этот проход загородили вход в кладовую, проход чтобы попасть в мою комнату стал 30 сантиметров потенциальные покупатели моей комнаты жалуются что соседи загородили проход что тяжело попасть в комнату как мне быть в этой ситуации, соседи объясняют это что якобы они пользуются своим метражом? Если ли способ решения вопроса через суд? Законно или это?

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

Договор о передаче жилого помещения (комната к коммунальной квартире) в собственность (это приватизация) передан в Росреестр для регистрации права собственности. В Росреесте отказали в регистрации по причине отсутствия сведений о комнате в составе государственного кадастра недвижимости, отсутствия государственного учетного номера. При этом две другие комнаты в этой квартире находятся в собственности. Каким образом я могу поставить комнату на кадастровый учет, пользуясь комнатой по договору социального найма? Насколько я понимаю, объектом кадастрового учета является не комната, а КВАРТИРА. Подскажите куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в бывшей коммунальной квартире, состоящей из трех комнат и коридора. Каждая комната имеет отдельный лицевой счет. Одна из комнат принадлежит мне (приватизирована), где я живу с дочерью 12 лет. Вторая - моей матери (приватизирована), где она была прописана с моим братом. Мама 15.07.2007 г. умерла. В третьей комнате проживал сосед, она не приватизирована. В 2001 году сосед умер. Документы на его комнату нами не оформлены, но нами занята.

Подскажите, что делать и с чего начать оформление комнаты соседа на меня или на брата?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Администрацией района со мной заключён договор соцнайма на комнату в коммунальной квартире. При заселении соседи указали мне на свободную комнату, в которой я и проживаю на сегодняшний день. При приватизации комнаты я узнала, что в этой комнате зарегистрированы соседи, и эта комната была предоставлена изначально им. Мою же комнату, когда она пустовала, соседи самовольно заняли. Получается, что я вселилась в их комнат, а они проживают в моей. Сейчас соседи меняться не хотят. Я же не могу приватизировать их комнату. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас правильнее поступить? Можно ли выселять соседей через суд?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение