Возможно ли уволиться по собственному желанию, находясь на больничном?

• г. Санкт-Петербург

МОЖНО ЛИ УВОЛИТЬСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, НАХОДЯСЬ НА БОЛЬНИЧНОМ?

Я на данный момент сейчас на больничном и пока не уверен что больняк продлят могут продлить? (по болезни) могу надовить на работодателя либо вы меня сейчас уволняете либо я продаю больничный?) заявление ещё не подписано на увольнение хочу подойти написать его в понедельник 29.09.14

Ответы на вопрос (2):

А кому Ваш больничный нужен (если грозитесь продать)?

Спросить
Пожаловаться

Да, можно уволиться по собственному желанию будучи на больничном. Но договор будет расторгнут через две недели со дня подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, вопрос такой: Сейчас нахожусь в ученическом отпуске, перед отпуском написал заявление по собственному желанию с указанием даты увольнения, если я выйдя из отпуска сразу возьму больничный, могу ли я написать заявление на отзыв заявления на увольнение по собственному желанию находясь на больничном? Законно ли это? Примут ли мое заявление? И после написания заявления находясь на больничном, могу ли я принести работадателю справку вызов из вуза на новую сессию?

Я нахожусь на больничном, хочу уволиться по собственному желанию, могу ли я написать заявление на увольнение находясь в больничном, статья №80 ТК работает в данном случае, спасибо.

Я работаю официально. Скажите, можно написать заявление на увольнение по собственному желанию во время больничного и находясь на больничном уволиться не выходя на работу, т.к. у меня больничный ещё 2 недели? Спасибо!

Находясь на больничном, хочу уволиться по собственному желанию, больничный лист ещё не закрыт, при увольнении работодатель обязан отдать документы в день, который стоит в заявлении или же после того как закроется больничный лист?

Прав ли работодатель в следующей ситуации. Работник находясь на больничном листе написал заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель подписал заявление работника на увольнение его по собственному желанию, несмотря на то, что работник еще находился на больничном листе и к работе не приступал. Может ли работодатель уволить работника в данной ситуации и обязан ли работодатель оплатить больничный лист такого работника?

1.Как я могу уволиться по собственному желанию находясь на больничном и больничный будет еще в течении месяца. Поменять работу я могу уже сейчас. Как мне уволиться чтобы не было перерыва, находясь на больничном.

2.Могут ли меня уволить пока я нахожусь на б/л.

Я инвалид 3 группы.

Хочу уволиться по собственному желанию находясь на больничном листе, могу ли я написать заявление в отделе кадров и оставить его там же, или мне лично нужно отдать его работодателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на больничным, хотела сегодня написать заявление на увольнение по собственному желанию, но мне руководитель отказала сказала что я не могу принять твое заявление пока ты не закроешь свой больничный, могу ли я написать заявление на увольнение?

Хочу завтра написать заявление на увольнение по собственному желанию, но сегодня заболел ребенок и я вынужден был взять больничный. Работодатель обязан меня уволить, если я завтра, находясь на больничном, напишу заявление или нет? Какими статьями ТК РФ я могу руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение