Вопрос о продлении миграционной карты при нахождении в Крыму - стоит ли оставаться или лучше выезжать?

• г. Феодосия

Нахожусь в Крыму г. Феодосия.

В Крыму нахожусь 88 дней, сам я из Луганска, прибыл в Крым в связи с войной, вопрос в следующем - смогут ли мне продлить миграционную карту за оставшихся 2 дня или мне проще выезжать? И что будет если не продлю вовремя миграционную говорят штрафы большие? Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Штраф закроют границу за нарушение миграционного законодательства

Спросить
Пожаловаться

Если продлить миграционную карту в Крыму, она будет действительна в Москве? Или если еще действуют сроки миграционной карты в Крыму, при пересечении границы Крым-Украина-Москва можно будет миграционную карту сделать на 3 месяца?

Я нахожусь в г. Феодосия с ребенком 2 лет. Сама являюсь гражданкой Украины г. Луганск. Подскажите пожалуйста, как мне продлить миграционную карту (срок пребывания 90 дней) не выезжая? Или если надо выезжать, то как лучше и быстрее можно это сделать? И нужно ли пересекать границу с Украиной?

Вопрос о пребывании в Крыму граждан Донбасса, можно ли мне продлить миграционку пересекая границу или 90 дней быть вне Крыма? Спасибо!

Я гражданка Луганска находясь в Крыму полгода. Хочу спросить можно ли продлить миграционную карту больше чем 180 дней или необходим выезд за пределы РФ?

Я гражданинка Украины, проживающая в Донецкой области. В связи АТО сейчас нахожусь в Крыму, г. Симферополь по миграционной карте с частным въездом. Срок миграционной карты заканчивается 3 июля. Могу ли я продлить миграционную карту в ФМС Симферополя не выезжая с Крыма?

Я понимаю, что действие Украинских банков прекращенно в Крыму, но я как житель Луганска, взявшая в Луганске кредит, а нахожусь сейчас в Крыму, хочу заплатить этот кредит, я же не могу сейчас этому банку доказать, что я нахожусь не в Луганске, а в Крыму, там остались поручители-родственники, у которых нет возможности оплачивать мой кредит и я переживаю, что банк будет их трусить. Как из Крыма переслать деньги родственникам в Луганск или в каком банке Крыма я могу оплатить кредит кредитной спилке довира. Много раз задаю вопрос, а четкого ответа еще не получила, спасибо.

Можно ли продлить миграционную карту для гражданина Узбекистана. Если он пробыл на территории Крыма 3 месяца. Нужно сразу покинуть территорию Крыма, в ту страну откуда прибыл? Или можно выехать допустим в Украину и вернуться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я приехала в Крым в 2014 г. Каждые 3 месяца ездила на границу продливала миграционную карту. Последняя дата моего заезда в Крым 1 октября 2015 г. Теперь говорят что я должна покинуть територию Крыма до 30 ноября 2015 г. в связи стем что с 1 ноября введен новый закон о том, что Украинцам теперь можно находиться в Крыму только 90 дней из 180. С какого числа начинаеться отсчет моих 90 дней пребывани в Крыму. Если с 1 ноября или с другой даты.

У меня гражданская жена феодосийка (россиянка) дети на моей фамилии. Сам я гражданин донецка постоянно проживаю в крыму и до присоединении крыма к россии находился в крыму и миграционной карты у меня нет о вьезде в крым. Фмс отказывается мне делать какие либо документы о законном нахождении в крыму без миграционной карты. Что делать? Куда жаловаться? Фмс может мне выдать миграционную карту?

У меня просрочена миграционная карта на 5 месяцев, приехала в Крым с 2 детьми из Донецка, Здесь находится отец детей (гражданин России), на каком основании я могу продлить миграционную карту и могу ли я выехать за пределы Крыма, и заехать обратно, какой штраф предусмотрен за просроченную миграционную карту,

какие есть официальные способы получения возможности остаться в Крыму, так как в Донецк ехать опасно. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение