Может ли сотрудник полиции изъять телефон и выписать штраф за запись на диктофон в отделении полиции? Размер штрафа и правовые основания

• г. Железногорск-Илимский

Имеет ли право сотрудник полиции взяв у меня телефон и увидев что я его записывал на диктофон (в отделении полиции) забрать телефон и выписать штраф? Какой размер штрафа?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет- а тем более выписывать штраф.

Не имеет таких прав сотрудник. Это превышение должностных полномочий.