Имеют ли право сотрудники гаи вне стационарного поста без нарушения пдд остановить тс и какие на то есть статьи.

• г. Раздольное
Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не имеют, если нет нарушений ПДД

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сотрудник ГИБДД остановить автомобиль в дневное время в населённом пункте вне стационарного поста с целью проверки документов, без видимых нарушений пдд, без специальных мероприятий, связанных с проверкой? На какие законы и статьи может опираться водитель?

Имеют ли право останавливать сотрудники ГАИ вне стационарного поста если я не нарушаю ПДД.

Хочу воспользоваться очередной раз вашей помошью. Двигаясь на автомобиле, не нарушив пдд. Имеет ли право сотрудник гибдд остановить меня вне стационарного поста для проверки документов? Спасибо.

Может ли сотрудник ДПС вне стационарного поста ДПС остановить меня просто для проверки документов? Или должна быть причина, допустим нарушение мной правил ПДД или операция перехват какой нибудь?

Может ли сотрудник ГАИ останавливать автомобиль вне стационарного поста? Если да, то в каких случаях? Что грозит водителю, который не остановился на требование сотрудника ГАИ об остановке вне стационарного поста? Имеет ли право водительне останавливаться перед человеком в фуражке и с полосатой палкой, который буквально появляется из-за кустов?

В каких случаях сотрудник ДПС имеет право останавливать тр. средства для проверки документов вне стационарного поста и в каких случаях на посту? Если сотрудник говорит, что необходимость проверки вне поста вызвана "ориентировкой" на марку и цвет, есть ли возможность проверить его слова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узнал что сотрудник ГИБДД не имеет останавливать тс для проверки документов вне стационарного поста без нарушений ПДД тем не менее зто происходит, Что должен делать водитель в такой ситуации, подчиняться его требованию, тем самым нарушать свои права.

На просёлочной дороге был остановлен сотрудником ГИБДД (он был один) для проверки документов моих и транспортного средства (его данные у меня записаны) и на вопрос - если с моей стороны нарушения ПДД, а без него, проверка осуществляется на стационарных постах и-получил ответ-он сотрудник МВД и имеет право проверять документы личности и транспортных средств по своему усмотрению, а если я такой грамотный, то вызовет ОМОН и мне это станет намного дороже. Прав ли этот сотрудник в своих требованиях, не превысил ли их? Каким нормативным документом руководствуются сотрудники ГИБДД для остановки транспортного средства для проверки документов водителя без нарушения ПДД вне стационарного поста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение