Ветеран труда как получить во владимирской обл.

• г. Владимир

Как получить звание Ветеран труда, во Владимирской обл? Какие необходимо иметь документы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с официальным письменным заявлением в администрацию.

1. Ветеранами труда являются лица:

 1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

 2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

 4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Как получить звание ветеран труда учителю? В школе работаю 30 лет.

Какие документы необходимы для этого? Проживаю в Амурской области. Есть ли сейчас звания "Ветеран труда" и "Ветеран труда Амурской области"?

Имею ли я право получить Ветерана труда? Являюсь сотрудником ФСИН, имею две медали за отличие в службе и стаж 19,6 лет. Имею право выхода на пенсию по выслуге лет. Живу во Владимирской обл. О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

(в ред. постановлений Губернатора Владимирской области

от 10.03.2010 N 234, от 11.03.2011 N 198)

1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

2. Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам постановлением Губернатора области.

3. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", подают в государственное казенное учреждение социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.

(в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 11.03.2011 N 198)

Какие награды необходимо иметь воину-афганцу для получения звания Ветеран труда?

В феврале 2016 г исполнится 20 лет моего общего трудового стажа, я хочу получить звание ветеран труда, какие документы необходимо собрать для этого и когда лучше начать заниматься сбором этих документов, какая доплата ожидает меня в случае получения этого звания?

Кто имеет право на получение звания Ветеран труда? Как получить звание Ветран труда в Приморском крае (Дальний Восток) - какие и куда нужно представить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-ветеран труда Ленинградской области. Наличие ведомственной награды позволяет мне получить звание ветерана труда Российской Федерации. Возможно ли при получении звания ветерана труда РФ сохранить звание и льготы ветерана труда регионального уровня?

Вопрос о получении Ветерана Труда во Владимирской области. Имею грамоту министерства природных ресурсов и стаж 36 лет. Могу ли я получить звание Ветеран Труда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение