Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я, физическое лицо, являюсь владельцем сайта. Как мне организовать оплату

рекламного места на своем сайте рекламодателями-юридическими лицами, без регистрации ЧП, ПБОЮЛ и ТД? Возможно ли это? Если да, то какие нужно составлять документы и ТД.?

вопрос №49749
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 2 Гражданского Кодекса РФ "самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг" (о чем, как я понимаю, ведется речь) является предпринимательством.

Согласно ст. 23 того же Гражданского Кодекса "Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (ПБОЮЛ) с момента ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ в качестве индивидуального предпринимателя."

На основании чего можно сказать, что получение систематической прибыли от аренды рекламного места (предоставления услуг) без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя невозможно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X