Может ли повестка на медкомиссию угрожать окончанию курса колледжа?

• г. Красноярск

Мне 20 лет, я на последнем курсе колледжа. На руках повестка на медкомиссию. Категория пока что Б 3. Вправе ли они призвать меня, не дав закончить курс колледжа?

Ответы на вопрос (1):

Вы подлежите призыву только в определенные роды войск ( например - ВВ, водители и ракетные )

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 3 (последнем) курсе колледжа, можно ли мне перевестись в другой колледж сецчас на эту же специальность и этот же курс и закончить там уже?

Меня отчислили из колледжа со второго курса из-за долгов на первом курсе и на втором курсе. Что мне делать? Могу ли восстановиться на второй курс?

Учусь на первом курсе колледжа, после этого курса хочу перевестись в другой колледж на второй курс. Но у меня не закрыт один предмет. Смогу ли я перевестись?

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Отучился в одном колледже 2 курса, сейчас решил перевестись в другой колледж на второй курс. В приемной комиссии сначала сказали, что только могут меня взять на набор первого курса, так как я учидся по другой профессии. Я сказал что первый курс отучился отлично, и на первом курсе во всех колледжах изучают 10-11 классы. Они сказали Да правильно, но у нас не осталось мест на втором курсе (на самом деле места есть) Я им сказал что у вас места есть. Они сказали нет, все бесплатные места заняты что делать?

Мне в апреле месяце будет 20 лет, и выдали уже повестку на апрель месяц. Но я еще учусь в колледже на последнем курсе, заканчиваю летом. Это моё первое образование. Имеют ли право меня забрать в армию не дав мне закончить учебу или мне должны дать отсрочку до окончания колледжа. Спасибо.

Я студент 4 курса в колледже, этот курс последний, в декабре мне исполняется 20 лет, в военкомате сказали, что в декабре будет контрольная явка и меня могут призвать на службу, говорят мол закон не на моей стороне. Могу ли я просить отсрочку с декабря до июня, чтобы закончить обучение в колледже и получить диплом, какие факторы или документы могут сыграть мне на пользу. По категории годности у меня категория А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 6 лет назад отчислелся со 2 курса колледжа написал заявление по собственному желанию. На первом курсе отучился 10 и 11 классы. Сейчас хочу пойти в другой колледж то же на второй курс. Что делать?

У меня аттестат 9 классов и оконченные 3 курса колледжа, могу ли я рассчитывать на поступление в ВУЗ на первый курс. Программа 10 и 11 класса была пройдена в колледже на 1 курсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение