Скажите, пожалуйста, уменьшенную сумму я буду получать с момента подачи им заявления или с момента решения суда?

• г. Волгоград

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов. С 1/4 до 1/8 Суд состоится через 4 недели. Скажите, пожалуйста, уменьшенную сумму я буду получать с момента подачи им заявления или с момента решения суда? И есть ли какие-то преимущества у моего ребенка 1 год 11 мес (я не работаю в отпуске по уходу за ребенком) перед его другими детьми 9-ти и 12-ти лет на размер выплачиваемых алиментов? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ну, во-первых, на 1/8 суд ему алименты не уменьшит, максимум до 1/6. Никаких преимуществ или же, напротив, какого-либо уменьшения значения Вашего статуса в Вашем случае нет.

Спросить
Пожаловаться

02.10.12 г муж подал исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых на ребенка от первого брака. 29.10.12 г. суд вынес решение об удовлетворении иска. С какого момента идет пересчет алиментов? В решение написано, что с момента вступления решения в силу, а юрист утверждает, что с момента подачи заявления мужа.

Скажите пожалуйста, уменьшение размера алиментов производится с момента подачи заявления об уменьшении или с момента вынесения решения суда?

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я подала на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Мой иск суд удовлетворил. Иск на уменьшение алиментов муж еще не подавал, т.к. решение суда вступит в силу только через месяц и только тогда он сможет подать иск. Скажите, пока суд не примет решение об уменьшении алиментов, какой размер алиментов будет идти на его первого ребенка,1/4 или 1/6?И может ли суд по каким-либо причинам отклонить иск об уменьшении размера алиментов. В данный момент я нигде не работаю и также нахожусь на иждивении мужа. Заранее благодарю.

Бывшая жена моего мужа, подала иск об алиментах в твердой сумме.

Суд удовлетворил иск о размере алиментов в твердой сумме 7000 рублей. Есть наличие второго несовершеннолетнего ребенка, кторому 2 года. Работает неофициально, на суде было сказано, что безработный. Можно ли уменьшить эту сумму, путем подачи иска об уменьшении размера алиментов, так как есть второй ребенок. И есть ли другие варианты?

Заранее спасибо!

Спасибо за ответ на этот вопрос!

Скажите, на тот момент мы не состояли в официальном браке, он состоится через неделю. Если уже в браке я подам иск об алиментах на себя и ребенка, так как ему нет 3 лет, может ли это уменьшить размер на первого ребенка. И потом, почему удовлетворяется эта сумма, если человек безработный?

Мой бывший муж подал иск об уменьшении суммы алиментов, которые он платит нашему сыну, т.к действующая его жена также подала на алименты. Могу ли я отсрочить уменьшение моих алиментов? Суда еще не было. С какой даты произойдет уменьшение алиментов с даты подачи им заявления или с даты решения суда?

В 1996 г, я развелась с мужем, имея на руках годовалого ребенка. Подала в суд иск о взыскании алиментов. Получала алименты в размере 25%. В январе 2004 г. у моего бывшего супруга родилась дочь. Вторая жена подала иск о взыскании алиментов. Сейчас алименты выплачиваются в размере 16,5%. В настоящий момент бывший муж подал иск об уменьшении суммы выплачиваемых мне алиментов. Объясните пожалуйста в каких случаях сумма выплачиваемых на ребенка алиментов может быть снижена.

Муж подал на уменьшение алиментов когда будут уменьшены алименты со дня подачи заявления или с вынесения решения суда заявление подал в январе, а суд утвердил решение в апреле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком от второго брака, выплачиваю ипотеку. У моего бывшего мужа тоже есть ребенок от второго брака (но причиной на уменьшение не было рождение второго ребенка) и также есть ипотека. На чьей стороне будет суд? Я естественно против уменьшения алиментов.

Истец подал в суд на уменьшение размера алиментов. Иск признан частично. С какоговремени решение суда вступит в силу? С момента подачи заявления или с момента решения суда?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, первый суд он проиграл. Теперь его новая жена подала на алименты и он снова обратился в суд на уменьшение.20 сентября состоялся суд, решение суда было удовлетворенно в его пользу, скажите пожалуйста если у меня смысл обжаловать решение суда? Спасибо за ответ заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение