Скажите, пожалуйста, уменьшенную сумму я буду получать с момента подачи им заявления или с момента решения суда?

• г. Волгоград

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов. С 1/4 до 1/8 Суд состоится через 4 недели. Скажите, пожалуйста, уменьшенную сумму я буду получать с момента подачи им заявления или с момента решения суда? И есть ли какие-то преимущества у моего ребенка 1 год 11 мес (я не работаю в отпуске по уходу за ребенком) перед его другими детьми 9-ти и 12-ти лет на размер выплачиваемых алиментов? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ну, во-первых, на 1/8 суд ему алименты не уменьшит, максимум до 1/6. Никаких преимуществ или же, напротив, какого-либо уменьшения значения Вашего статуса в Вашем случае нет.