Необходима замена кабеля для электроснабжения дома - сетевая организация отказывается выполнить работу

• г. Хабаровск

У меня свой дом. электроснабжение дома осуществляется от ближайшей опоры ВЛ-0,23 кВ. От дома до опоры, по воздуху проложен кабель, который не применяется в энергетике, только в устройствах СЦБ. Кабель проложил бывший хозяин дома, который был железнодорожником. Акта границ раздела балансовой принадлежности нет. Сейчас я хочу, чтоб сетевая организация поменяла кабель, так как он не применяется в энергетике и может сгореть в любую минуту. Сетевая организация отказывается выполнить данную работу, так как считает, что менять должен собственник, а такие кабели на данном предприятии не применялись. Они согласны подключить к опоре бесплатно, но материалы на замену кабеля должен приобрести я. Мне сказали, что на сегодняшний день граница определена на опоре и границами моего земельного участка. Правомерны мои требования по замене?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, ВЫ не правы, работы по замене кабеля за счет собственника