Как прописать пациента психиатрической больницы при отсутствии справок от самой больницы

• г. Новосибирск

Как прописать или хотя бы временно зарегистрировать человека, который находится в психиатрической больнице. На руках есть решение суда о том, что он не дееспособен, но для оформления опекунства необходима прописка в данном регионе. Больница какие либо справки о том, что человек находится у них, давать отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

на самом деле в вашем случае сотрудники учреждения обязаны больного поставить на регистрационный учет по месту прибывания. Судя по всему они просто не желают этого делать. Попробуйте взять паспорт, решение суда и прийти с ним в управляющую компанию (паспортный стол).