Можно ли ему заниматься ресторанным бизнесом, имея временное пребывание и куда обращаться для этого?

• г. Казань

Объясните:1) с чего надо начинать, чтобы зарегистрировать человека, прибывшего из Азербайджана на ПМЖ в Россию (Казань)-свидетельство его было выдано в СССР-1978 года рождения, но с 2003 г. он перерегистрировал его на азербайджанский? Еще было изменение фамилии, на что это влияет?

2) куда именно обращаться сначала?

3) какие документы ему надо подготовить (с собой привезти)?

4) можно ли ему заниматься ресторанным бизнесом, имея временное пребывание и куда обращаться для этого?

5) на что повлияет брак с гражданкой РФ?облегчит ли это получение вида на жительство?

Заранее от души благодарю Вас! Если что не верно изъяснила, извините.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1. С уведомления о его прибытии принимающей стороной органа ФМС РФ - лично или по почте. Изменение фамилии не меняет ни на что.

2. См. пункт 1.

3. Все что "нажил" за жизнь.

4. Может, при условии если выступит учредителем юр.лица и станет "сам у себя" работником. Либо может стать ИП, но только после получения разрешения на временное проживание (РВП) или вид на жительство (или гражданство РФ),

Обращаться - в налоговую инспекцию.

5. Облегчит получение РВП, если нет иных оснований подать заявление вне квот.