Право на материнский капитал при рождении ребенка за границей - гражданке РФ, проживающей в Германии, которая уже имеет ребенка и уезжает на ПМЖ.

• г. Омск

Я гражданка РФ,замужем, у моего мужа гражданство и РФ И Германии. Беременна вторым ребенком. В скором времени мы уезжаем на ПМЖ в Германию. Имею ли я право на материнский капитал если буду рожать в Германии?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Если ребенок будет гр. РФ то имеете право.

Если получите свидетельство о рождении ребенка в России, то получить МК сможете.

Только если ребёнок получит гражданство РФ.

Не важно, где родится ребенок и где Вы получите свидетельство о рождении. Важно, чтобы ребенок приобрел гражданство РФ и был зарегистрирован на территории РФ постоянно.